Конституционное право
Закон об создании военного реестра нарушает конституцию? Без моего согласия распространять мои персональные данные
Ограничивать свободу передвижения и свободу перемещения
У нас куча законов, нарушающих конституцию, в такой стране живём, что уж поделать
Turdieva Khabiba
Высерок, даже правила русского языка нарушает. По правилам основной закон "Конституция", пишется с заглавной буквы. Но правоведу-недоноску это не известно.
А чего срёшься то. Сделай операцию по смене пола и не бойся.
Реестр не подразумевает ограничение твоего передвижения.
Он лишь подразумевает учёт !!!
А значит и законов не нарушает !
Он лишь подразумевает учёт !!!
А значит и законов не нарушает !
Оксана Косинова
Запрет на выезд и передвижение на транспорте что тогда?
Не нарушает. Он в целях обеспечения обороны.
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Статья 55
Оксана Косинова
А как же запрет на выезд и передвижение на транспорте
Пока не нарушает, а вот потом когда его сливать будут все кому не лень, вот это будут нарушения.
"Конституция" в России - название разновидности туалетной бумаги.
чисто пацаны так решили. а слово пацана-закон
вот и живи теперь с этим
нет
ну смотри, есть одно такое правило по которому работает законодательство, практически везде. Мы отдаем "добровольно" отдаем часть своих прав, на что государство обязуется реализовывать нам гарантии своих же прав. Также если есть права, то в любом случае будет обязанность, которые как ни крути, ты должен их исполнить.
Государство давая нам права, говорит, мол ну мы же тебе даем их, и ты исполни свою обязанность и отслужи.
А о качестве и методах, нас никто спрашивать не будет. Не участились бы уклонисты, таких мер бы не было.