Строительство и ремонт

При установке межкомнатных дверей, наличник крепится гвоздями насквозь, или придумали, что -нибудь более эстетичное?

обналичники крепятся специальными гвоздиками, шляпка утапливается в древесину, при желании замазывается герметиком в тон обналичника, хотя при качественной работе в герметике нет необходимости, шляпки не видны.

можно крепить на жидкие гвозди, но при необходимости разобрать конструкцию обналичники будут повреждены.
Виталий Третьяков
Лучший ответ
А чего тут придумывать - жидкие гвозди...
Денис П
Я на жидкие гвозди сажала - держится. Вообще шурупами крепится, че гвоздями-то?
Олег Зозуля
Жидкие гвозди...
Жидкие гвозди рассматриваются но где присутствуют ровные наличники а это довольно редко Наличники крепятся 2способами 1это финишные гвозхди 2 это скобы и компрессор но отверстие от компресора почти такое же Заглушки на саморезы смотрятся порнухой Поэтому ставим финишные гвозди чуть добиваем их вглубь а дальше герметик или шпаклёвка под цвет двери Если наличник широкий то в добавок ставим точки из герметика чтоб он не дребезжал
гвоздики закрывают заглушками декоративными
Александр М....
Приличные двери если - то на них паз для наличника есть- инструкции на :
installation2007.narod.ru
Ну а если уж купили двери где нет - то струпцинами и ЖГ (но лучше финишными -для процесса экспл..)
в новых дверях пазы есть, а так я на жидкие гвозди их клею, и дверные коробки пеной креплю без саморезов.... а вообще всё от двери зависит....
Сейчас появились более эстетичные финишные гвоздики, которые можно подобрать под цвет наличников. Наличники так же прибиваются насквозь, только шляпок у таких гвоздиков практически нет и их не видно. У меня медные финишные гвозди (без шляпок) прибивали к коробке. Расстояние между гвоздями - сантиметров 25-30. Вариант с жидкими гвоздями более эстетичный но и более трудоёмкий. Кроме того, получается неразборное соединение, что не есть правильно, по-моему.
Есть житкие гвозди, гвозди невидимки с малинькими шляпками.
Финишные гвозди под цвет, их практически не видно...
однозначно гвоздики под цвет наличника, или утопить в наличнике это не видно... если захотите провести проводок или антену так что-бы его не было видно. . как вы будете отдирать жидкие гвозди только если в месте со стеной
Женя Волк
в продаже есть двери с коробками, в которые наличник просто защелкиваеться. соответственно и ценник другой.
Павел Кириченко Он задуман защёлкиваться но при установке он болтается приходиться приклеивать
жидкие гвозди или саморезы (шурупы)
Жидкие гвозд, но это сложно, т. к трудно одновременно с одинаковой силой пржать наличник по всей длинне. Иначе плохо получится.... Есть вариант финишные гвозди (без шляпок)