Строительство и ремонт

нужен совет ,мне нужна полная пошаговая инструкция ,чтоб отверстия просверлить в потолке,полскажите?

Вероничка! Тебя все жалеют. Честное слово, трудно дрелью это делать. Я рядом в Иваново, если на Ярославщине некому. Перфоратор есть. Карнизы через день приходится вешать. Пиши.
Алексей Правдин
Лучший ответ
Дрель ударную, сверло по бетону, молоток, дюбель или пробойник, чуть посверлил, ударил пробойником, и так пока не отсверлиш. А перф нужен в каждном доме, где есть бетонные стены, пусть хоть самый дешовый Интерскол или Спарки
Будь мужиком сделай эту плёвую работу без ПЕРФА
Виталя Каравашкин дрель ударная, сверлос победитовой пластнкой,но в доме подросток и я,вот ведь ,а дырки в потолке надо,в кирпичных стенках я уже премостилась сверлить,всема,а потолок зараза не хочет,да еще ка назло их восемь
Долго придется сверлить, добудь перфоратор. И главное, не бойся, первый раз всегда страшно. Покупаешь в магазине дюбеля по количеству дырок в карнизе, прикидываешь карниз к потолку, отверстия прорисовываешь карандашем, убираешь карнизы, сверлишь отверстия на глубину, чуть большую, чем длина дюбелей, вставляешь пласмасовые дюбеля, привинчиваешь карнизы. Если нет перфоратора, запасись терпением, и большим, ну хотя бы гвоздем. Когда пар пойдет из ушей от натуги, а сверло перестанет уходить в бетон, опускаешь сверло в баночку с водичкой, оно делает пшик, а ты в это время железный дюбель или гвоздь вставляешь в дырочку и ударяешь несколько раз молотком. Я так мучился до тех пор, пока перфоратор Макита не взял, теперь любое отверстие в бетоне- минутное дело.
Вепшин Максим
Виталя Каравашкин где сверло покупала,не велели пшикать в воду,чтоб пластинка не отлетела,а дырок надо 8 шту, про разметку знаю,все отверстия в доме размечала,сама,только раньше муж сверли, теперь вот самой придется, карниз отвалился окончательно
....бу гага :) 1 .думаешь надо ли тебе это 2. размечаешь будушие отверстия затем берёшь перфоратор желательно бош или макита 3.работаешь соблюдая технику безопасности :) вуаля ) - готово :)
Utkirbek Tojihaydarov
Может это и похоже на шутку, но в газетах полно объявлений связанных с услугами такого рода. Или еще вариант- попросите помочь соседа, своим соседям я помагаю очень часто.
Виталя Каравашкин шутки шутками,но я уж сама попробую. нето опять учудят, мне ж старый кто только не чинил.