Строительство и ремонт

Что лучше линолиум или ламинат?

Mus Shop
Смотря в каком помещении и в зависимости от Вашего финансового состояния.. .
Если в спальном помещении или гостиной - практичнее ламинат, в прихожей лучше постелить линолеум без "подстилки" - он долговечней и проще менять.
А вообще, если средства позволяют, лучше всего, и дороже, качественный деревянный пол...
Багдат Сырлыбай
Лучший ответ
У каждого из этих материалов есть свои преимущества и недостатки. Зависит от назначения помещения, в которое ты собираешься его настелить, твоего кощелька и некоторых других моментов.. . Например, настилая ламинат, нужно сделать это во всей квартире, иначе получится перепад васоты пола, если сделаешь в одном помещении
Ламинат, это пресованная бумага. И какого бы высшего качества он не был, всё-равно бумага. Так, что линолиум по всему лучше.
Деревянный пол.
Эльчин Ахмедов
комната ЛАМИНАТ-кухня ПЛИТКА
у нас положен ламинат
все довольны, очень красиво и практично.
единственный недостаток: все ходим босиком и остаются следы, на линолиуме не так заметно было.
Gev Xaraxanyan
Жанат Арыкбеков ...Мало того, моя соседка любит выходить из душа босиком, дык у нее на одном из стыков ламинат намного разбух, в том месте, гда попала влага с мокрых ног, а он ведь всего два года у нее лежит... Вывод таков - чем больше стыков на половом покрытии, тем менее он долговечен...
Мне приятнее использовать ламинат: он и в укладке удобнее, и фактурой интереснее. Но есть помещения, в которых ламинат был бы нежелателен - кухня, ванная, туалет.
Ламинат прослужит дольше, да и вообще...
Жанат Арыкбеков Сомнительно... Линолеум лежит десятилетиями, а ламинат рекомендуется менять через пять-семь лет
Ламинат хорошего качества. А если херового, то не советую. Будут видны царапины. У ленолиума свои недостатки, но главный плюс ленолиума, сравнительная дешевизна и просто постелить.
Линолиум практичней
Лучше, всегда паркет! Ламинат хорош, когда нет сил и (или) желания в нуль выводить горизонтальность основания, он кое-какие неровности терпит и дыры покрывает, линолеум хорош по ровному основанию, если кусок больше чем 3х3, его можно и не клеить.
Для кухни хорош и ламинат и линолеум, даже линолеум чуть предпочтительнее.
Для ванны и туалета хорошо подходит керамогранит, или, наоборот, пробковый пол.
конечно ламинат!
Ламинат и это бесспорно!
Линолиум дешевле, а ламинат красивей