Строительство и ремонт
какие батареи самые лучшие для отопления?
верхняя подача тепла я живу на 4 этаже в доме 14 этажей, у меня хоподно.
смотрите, есть мого видов батарей - это чугунные (как в ссср) и алюминевые радиаторы. чугунные долго нагреваются, невзрачные на вид и их надо красить.. . алюминевые же нагреваются быстро, и берут их с расчетом 1 секция на кв/м, но если комната 20 квадратов, то 15 секций - выше крыши!! ! Итальянские радиаторы пользуются спросом, ориентировочная цена за секцию - около 300р.
кошмарные условия у тебя, однако... вентиляции нет, тепла нет... а потом удивляешься, что окна потеют...
Николай *****
ты мудрец! догадливый! у тебя таже ситуация?
Если вода в системе отопления чуть тёплая, то лучше всего чугунные. У чугуна большая теплоотдача. А если достаточно горячая вода, то алюминивые радиаторы лучше за счёт своей конструкции. Если вода чуть тёплая, то надо выяснить причину. Возможно, где-то воздушная пробка, возможно, загрязнены трубы стояка. Если в дом подаётся достаточно тепла, а в квартире батареи холодные, то стоит давить на ЖЭК. Ещё не плохо бы проверить хорошо ли заделаны окна и подоконники и нет ли скрытых дыр в стене. Моя тёща жаловалась, что у нас дом холодный. Зимой очень холодно, несмотря на горячие батареи. Я заклеил щели в раме пенополиэтиленом и заштукатурил дыры под подоконником. Дом, вдруг стал тёплым... Теперь я не заклеиваю окно каждый год, а летом свободно открываю. И в квартире всегда тепло.
Батареи не греют, греит в них горячая вода.
У нас в этом году меняли систему отопления, которая простояла около 30 лет. Внутри труб были такие наросты наподобие извести, что с трудом проталкивалась спица. Представьте, как там течет горячая вода. По идее надо летом заливать сверху специальные чистящие составы и промывать стояк под давлением. Но для этого надо скинуться всем 14-и этажам, на которых всегда найдутся уроды, которым в жизни кроме водки ничего не надо. А от формы самих радиаторов мало чего зависит.
Посмотрите на радиаторы Arbonia.
Конечно, не чугун (они стальные), но и не зарастают так быстро.
Аллюминий тоже по теплопроводности выше, но диаметр протока у них
меньше и по надёжности тоже оставляют желать лучшего.
Красивые, стильные радиаторы. Цена-такая же или чуть ниже чем у аллюминиевых
или биметаллических. Ведут себя на нашей воде очень даже пристойно.
Возит в Россию их фирма Тепло-Арт-www.teploart.ru.
Но всё-таки, сначала установите причину, из-за которой Ваши теперешние радиаторы не справляются
с обогревом помещения.
То есть, какой температуры приходит к Вам в квартиру теплоноситель из стояков системы?
Нет ли в квартире подсосов холода?
Правильно ли посчитана тепловая мощность тех радиаторов, которые у Вас установлены сейчас?
Уточните все эти моменты и только тогда можно принимать решение, решающее Вашу проблему.
Если самой сложно-пригласите профессионала на технич. консультацию.
Скорее всего, Ваши расходы на устранение проблемы снизятся и существенно.
Удачи.
с обогревом помещения.
Нет ли в квартире подсосов холода?
Удачи.
Может где-то воздушная пробка?
Николай *****
пробки нет 100%
горячиеееееее
http://www.teplo-com.ru/page20043/sistemy/kak-pravilno-vybrat-i-smontirovat
Изучите предложения, посоветуйтесь с ГРАМОТНЫМ специалистом, выберите приемлемый по цене вариант.