Строительство и ремонт

Появилась продольная трещина длиной 35 см на канализационной трубе.Менять трубу?(стояк) или трещину можно заделать самой

Когда у меня отвалился кусок в месте стыка труб просто смешал плёнку (можно ткань) с цементом, замотал, дал подсохнуть. Стоит уже 22 года.
Oleg Samsonoff
Лучший ответ
Михаил Добрынин Пожалуйста, скажите....А раствор какой должен быть?! Сколько песка...сколько цемента?!
Можно и не менять.
Если есть доступ ко всей поверхности трубы, можно замотать специальной битум- полимерной лентой на стеклотканевой основе и стянуть хомутами.
Если вы конечно знаете, где такую ленту берут.
В магазинах она не продается.
Сергей Суркин
Пойдите в магазин авто запчастей... И купите там "холодную сварку"Там их много ...спросите вам подскажут. .
Прочность некоторых из них сопоставима с металлами. Есть уже с такой адгезией, что липнут на машинное масло и мокрую поверхность... Весь ремонт займёт 10(с перекуром..)
Немо Капитан
Заделать всегда можно, если руки есть. Канализационная стерпит и герметик. А вообще это определяется при осмотре.
Автогерметик- хорошее средство, но все же это лишь временное решение проблемы. не затягивайте с заменой.
Жидкое стекло и длинная полоса ткани. Делаете наподобие гипсовой повязки.
Михаил Добрынин Вы про обыкновенный канцелярский клей?!
Можно обернуть резиной (мягкой) и на хомуты. Резину можно также обмазать герметиком. Потом покрасить все сверху. Не очень эстетично но что делать если мы живем в этой проклятой стране. Давление в сливе маленькое-стоять будет.
Алексей Biplan
Михаил Добрынин А хомуты из чего и как сделать?!
Немо Капитан А почему страна проклятая?!
менять однозначно
поменяйте, не стоит рисковать.
Saydul Hemrayev
можно и заделать если нет возможности поменять, но это сами пойпите всё же не вечно (как впрочем и сами трубы) , взяв лиш двусторонний скотч (в канцелярии) и намотать поперек трещины, это будет эффект пайки трубы.
Михаил Добрынин Есть ещё строительный двусторонний (малярный вроде бы называется)...может его взять и им обмотать?!