Строительство и ремонт

как разместить душевую кабину в ванной 1.5х1.2 в 5-этажке

оставив при этом раковину с краном и стиральную машину (на 3кг низкую)
Трудно ответить на этот вопрос не зная планировки.
Попробую наугад.
Есть один очень простой вариант. Не нужно согласований и разрешений, но при одном условии: если ванная комната граничит с туалетом и эта стена не капитальная.

Есть три варианта. В обоих случаях под стиральную машинку делаете по ее габаритам проем в стене с туалетом. Машинка судя по загрузке не глубокая. Ширина стены минимум 15 см в обоих комнатах машина будет выпирать где-то по 20 см. Это не много. Со стороны туалета для эстетики обшиваете гипсокартоном или любым другим материалом. В итоге в ванной и туалете появятся по столику :-). Если в ванной над машинкой повесить зеркало - получится даже будуар :-))

Что делать с остальным?
Тут два варианта. Даже три
1й Ищите душевую кабинку соотвествующего размера минимум 90Х90 см. Я скажу это это не лучший вариант, и не самый дешевый
2й Самый экономичный. Покупаете душевой поддон по размеру и вешаете шторку. 70Х120 см вполне приличная душевая и 70 для раковины и ст. машины. Тут нюанс - трудно найти такого размера поддон. Можно взять вариант 110Х110, но тогда останется 40 см по длине. машина не влезет :-(
3й Трудоемкий но самый практичный. Из всей ванной комнаты делаете огромную душевую. Если заинтересовал последний вариант, но вы не представляете как это сделать пишите на мыло. Помогу
Виктор Менгилёв
Лучший ответ
Сергей Цвеловский спасибо! вариант с тем,что машину вставить между туалетом и ванной надо продумать. я большой противник совместных санузлов,а тут какой-то компромисс вроде. а размеры кабин сейчас всякие,искать только.вот только что-то с умывальной раковиной придумать. обидно,что живем в этих клетушках и высасываем из пальца идеи благоустройства
Разве что лежа у потолка)) ) А если серьезно, то построй ее полностью, только стёкла заказывать надо, если бюджет потянет... Тогда форма может быть произвольная...
Объединить туалет с ванной, заложив корридор. Шикарная комната получается все помещается без труда!!!