Строительство и ремонт
что лучше - душевая кабина или ванна?? ? обоснуйте!
Сейчас есть душевые кабинки с углубленным дном. То есть стенка нижняя кабинки высотой от 30 до 50 см. Можно и душ принять, и полежать подогнув коленки. Я лично себе такую собираюсь брать.
Александр Горборуков
Эта кабинка называется душевой бокс . У меня дома вот такой стоит Timo T-1150 так там и расслабится можно, так как дно высокое. и баню сделать
Я померил - пока принимаешь душ, уходит воды почти столько же, сколько наливают в ванну. Принимать душ вполне можно и в ванне - если, конечно, к старости не стало слишком трудно перешагивать через бортик. Если же в ванну уже нет сил влезать.. . Каждый решает сам, но - в гостиницах всегда номера с ванной стоили дороже, чем с душем.
Каждому свое, кто то без ванной не может, отмокать любит.
Я с душевой кабиной дружу, меньше места занимает в наших убогих санузлах, сама процедура 10-15 минут всего, и воды меньше по счетчикам уходит. =)
Лучше и то, и другое. Ванна - обязательно.
Ванна - можно полежать, и душ принять, а в кабине только душ...
Душевая кабина хороша на даче, а дома я - за ванну. Просто люблю в ванне полежать в теплой водичке с пеной, понежиться. Но это дело вкуса, кто-то любит просто стоять под душем.
У нас два душевых гидромассажных бокса (кабины), с глубоким поддоном..., хочешь-душ, хочешь-лежи.
лучше и то и то - в ванной очень классно поваляться метельным зимним вечером, а летом или утром быстро взбодриться. Но если вы не можете и то и то купить, то лучше ванну - прикрутите душ на стену и повесьте непромокаемую штору - будет вам "два в одном" :-)
Я в прошлом году установила кабину. Жалею. Если большую ставить в которой и полежать можно-нет вопросов. А так.... ни воды нормально набрать нельзя, ни постирать на руках... И потом сейчас я жду ребенка, некуда ставить ванночку.
Душевая кабина! т. к. массаж напором воды! Экономия воды, что обеспечивает купание несколько раз на день.
для меня ванна. можно расслабиться полежать, спокойно не стесняя движений встать и нормально помыться, так же если есть ребенок его удобней мыть в ванной.
можно купить ванну с кабиной душевой...! если у вас детей нет и у вас скажем нет времени лежать в ванной, то в целях экономии места можно и кабину, а если дети маленькие есть или тем более планируются то с кабиной тяжело будет...
много мнений, но вам самим решать
Ну душевая кабина, конечно, места меньше займет, но ведь Вы в ней не полежите как в ванной.. . На мой взгляд ванна, все-таки удобней и привычней. На все случаи жизни=)
Мне больше нравится ванна. Можно полежать и расслабиться, а еще добавить пенку или соль.
Ну в последнее время все на душевые кабинки переходят. Мы с мужем тоже решили сделать кабинку. Ванна - прошлый век. Но у нас есть У мамы баня. Поэтому душ лучше и места в ванной комнате больше с ней.
Ванна, чтоб расслабится и полежать. . Душевая кабина - места больше.. .
Смотря какая квартира, то и лучше)))
Классная вещь ванна с сидением.... и полежать можно и душ принять сидя не напрягаясь.
Конечно ванна! Как же можно расслабиться стоя в душе?? ? Полежать в пене, помечтать)))
Мне больше ванна нравится, т. к. очень люблю лежать в ней несколько раз в неделю и подолгу)) ) Беру с собой музыку, книги, телефоны, еду.. . А зимой меня вообще оттуда не вытащить))))))))))))))))
на вкус и цвет товарищей нет....
ну это все от человека зависит если любишь побалдеть подольше в водичке - тогда ванна, а если человек энергичный, забежал опалоснулся и дальше поскакал то душевую кабину. А вообще кабинка меньше места занимает и там есть радио )) и другие примочки.... но я лично обажаю ванне полежать
Ванна. В ней и под душем постоять можно и полежать, когда очень хочется.
душ кабина с утра вечером ванна
Душевая кабина служит для быстрого омовения, так сказать для бодрости, а в ванной наиболее полно и качественно можно помыться, а промерзнув на улице зимой и погреться, а самое лучшее и для души и для тела-это конечно баня, с легким паром!
Если вы уже присматривали себе душевую кабинку. то видили. что они есть разные, закрылся и музыка и телефон и душ без проблем.