В своё время тоже стоял такой вопрос.
Отметила для себя следующее:
1. Кабина занимает гораздо меньше места.
2. Безопаснее ванны.
3. Расход воды благодаря вертикальной конструкции гораздо меньше.
4. Комфортнее. (есть дополнительные функции)
5.Принять душ можно быстрее, чем набрать ванную
Недостатки же весьма условные, их можно даже не перечислять.
К тому же, если смотреть душевые кабины из Европы, то минусов вообще не будет)
Недавно тоже покупала тут sanriver.ru/catalog/dushevye-kabiny/ , советую посмотреть, если вы из Москвы, то можно и самовывозом забрать)
Строительство и ремонт
Дети и муж просят душевую кабину вместо ванной. В чём основные плюсы перехода на кабинку?
Борис Андреев
купаться вместе проще и быстро а по очереди не вижу смысла. сначала папа и сын трет спину и потом сын моется и трет спину не вижу смысла. а вместе можно они же родные. когда я купаюсь сын залазит сам. помою его и сам уже а он плескается водой ., на интимные места не смотрим там ничего интересного нет. уши глаза и т.д все одинаковое . прощу прощение я не пошлый так что не будут проблемы !
Как человек, у которого душевая кабина могут сказать, что ответ НАТАЛЬЯ выше - чушь ядерная.
Намывать ее приходится не чаще чем обычную ванну.
Места занимаем МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА.
Максимально удобно - зашел и вышел.
Также плюсы:
- значительная экономия воды
- Свой микроклимат, возможность даже имитировать баню.
- мыться теплее, чем в ванной (особенно без отопления весной и осенью)
Места занимаем МЕНЬШЕ В ДВА РАЗА.
Максимально удобно - зашел и вышел.
Также плюсы:
- значительная экономия воды
Я о в квартире не стал бы менять ванную на душевую . В ванной можно и полежать и душ принять . А в душевой только душ и все
Плюсы - удобнее принимать душ.
Я вот не люблю лежать в наших стандартных ванных размером 70 на 160. Удовольствия никакого, а место занимает. Другое дело, если ванная большая, с гидромассажем. Вот такую я бы поставила.
Во всех иных обстоятельствах мне в душевой кабине удобнее. Только не в пластиковой, а в нормальной, отделанной плиткой.
Радио слушать можно.
Мы с женой привыкли, за много лет на производстве, принимать душ каждый день-через день. Поэтому кабинка это наше.. Быстро и удобно..
В ванной лежать, в собственном соку, как то не комфортно..))
Кабинка с глубоким поддоном, внукам набирали воду как в ванной, закрывали стеклом и позволяли плескаться в удовольствие.) На много безопаснее, чем в ванной..
минус только один, невозможно поваляться))
кому как
я без лежания в ванне не могу)
Как человек, у которого два года стоит душевая кабина - не нужна она вам. Каждый день ее надраивать приходиться. Мечтаю о ванной. Места много занимает кабинка, неудобная. Ванна в разы лучше.
Павел Зеленский
Зачем "надраивать" душевую кабину? Она у вас из чего сделана, что вы ее каждый день драите?
Если планируете ещё маленьких детей, то ванна пригодится. Я сам за душ, но ванна может заменить душ, а душ не может заменить ванну. В наше время принимать ванну долго и дорого. Вы можете остановиться на промежуточном варианте, то есть установить душевую стойку над ванной. Только подберите ванну, чтобы в ней было удобно и безопасно стоять под душем. Также промежуточным вариантом может быть душевая с глубоким поддоном. Лично мне больше нравятся душевые огражденные стеклянной шторкой, а не отдельностоящие душевые кабины. Выглядят они круче. Не забудьте, что обычно под душевую требуется возвести подиум

в ней удобнее душ принимать
Любому, кто задаётся таким вопросом или пришёл за ответом, скажу, что душевая - это сильная экономия времени и оплаты счёта по воде.
Лучше отдельно заказывать кабину из перегородок, чем кабину покупать. В целях экономии места и эстетического вида (собственный теперь уже опыт). Фото для примера вам. В DL Group такие душевые делают: https://dlgroup.su/dushevye-kabiny
Там есть онлайн-калькулятор ниже, можно заранее прицениться, прежде чем заказывать.

Если место позволяет, то комфортнее ванна. Женщины любят в ванной чистить пятки. в кабинке не удобно.
места больше
Новая игрушка.
Привет. Мы тоже установили душевую кабину. Минусов не вижу. Удобная, места занимает мало, вода используется экономно. Мы живем в Санкт-Петербурге, пользовались услугами по установке кабины компании Содружество мастеров. Вот их сайт santehnicspb.ru . Посмотрите, может пригодится. они выполняют свою работу добросовестно. Удачи
Кабинка. 11 лет она. Запросто бы отказалась.
она меньше места занимет
Я бы себе поставил душевую кабину, потому что она удобнее и безопаснее ванны. Если не знаете где ее купить, то это можно сделать тут https://www.vanna-doma.ru/shop/dushevye-paneli-i-stojki/
Добрый день, сейчас люди многие переходят на душевые кабины потому как достаточно удобно это на данный момент и экономит время при принятии душа. Я лично не могу уже без душевой, поскольку времени на приём ванной не так много как хотелось бы. Купили душевую кабину в Екатеринбурге и нам быстро её доставили.
Никаких плюсов