Строительство и ремонт

скажите, можно делать розетку для стиралки прямо в ванной комнате ?

и можно ли одновременно стирать и принимать душ при включенной машинке?
По действующим правилам ЭБ-можно.
Но это должна быть отдельная линия электроснабжения, защищённая автоматич. выключателем
с блоком контроля утечки тока (УЗО) не выше 0.01А! !
А про душ мне даже непонятно. У Вас что, стиральная машина с видеокамерой?
Что Вас смущает?
Тимур Молдабаев
Лучший ответ
Игорь Макаров присоединяюс к совету.
Только так и не иначе.
Не стоит. Влажность. Стуком токнет!
розетку для стиральной машины в ванной комнате сделать можно, а принимать душ при включенной машине если хватит давление воды. У меня не хватает давления, предпочитаю не пользоваться водой, когда машина берет воду.
можно, только поставьте специальную розетку, для влажных помещений
Анатолий Долгов Можно,но не залевайте её водой
да, но желательно такую чтобы с закрывающейся крышкой
Гарифулин 1
можно.. . только розетку заземлить очень хорошо надо и чтобы вода не попадала от душа.. . у меня работает по-крайней мере :)
У нас тоже сделана. Никого не убило за 3 года.
Желательно конечно сделать дырку в стене и вывести розетку в коридор. И мыться можно если сделать слив с машины напрямую в трубу, а не в ванну:)
Павел Кравчук
И кому такая семиделка досталась? ! Конечно можно дорогая Анастасия, только к специалисту, и только с заземлением, иначе как в американских фильмах -волосы дыбом (в лучшем случае) Удачи, мастерица!
Можно . Продается розетки специально для стиральных машин.
Все можно, только нужно заземлять. Специалист пусть делает..
Можно, но:
1.Специальная линия от электрощитка, а там отдельныйавтомат
2.Специальная розетка с крышкой и заземлением
3.Если хорошее давление воды, вы не почусвуете разницы работает машина или нет. Если давление не очень - можно обжечься во время набора воды машиной.
4. Подключение обязательно должен делать электрик.
На оба вопроса - можно. Здесь уже многие сказали насчет розеток, а принимать душ и стирать тоже можно, для этого есть специальные делители (ставятся на трубу для подачи воды) и тогда воды хватает на всё, если у тебя машинка сливает воду в ванну, то лучше сделать отдельный отвод канализации под неё и в добрый путь к ЧИСТОМУ будущему!)))
Незнаю можно или нет, но у меня дома она именно в ванной. И все окей. Главное подальше от воды!
розетку для стиральной машины НУЖНО делать в стиральной комнате, только ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к специалистам, т. к. существует много тонкостей в исполнении и способах защиты электропроводки и людей, использующих стиралку. все технические средства для этого доступны в обычных магазинах, торгующих принадлежностями для электрики. а при правильной установке можно будет заниматься в ванной всем, чем захочется))) . и даже на стиральной машине...
можно, розетка должна быть влагозащищённой и на высоте не меньше 1 м
Заемлить и провести в то место где меньше всего вероятность прямого попадания влаги ( от пола минимум 250мм
Boris Bronenostsev