Строительство и ремонт
Какой краской можно покрасить потолок на кухне?
Знаю, что красили раньше водоэмульсионкой, но уже много других красок. Водоэмульсионкой не хочется.
сам раньше работал отделочником и могу сказать, чтоб покрасить водоэмульсией надо сначала все прошпаклевать, а потом прогрунтовать. Шпаклевки: Ветонит лр (мне больше нра) или кр, Глимс гипсовая, Блик, Шитрок на финиш или если надо на финиш самый отличный унифлот, НР финиш. Грунтовки: Текс (средняя, но не самая лучшая) , Парад (премиум класс от Лакры, довольно стойкая пленка и хорошая пропитка) , Маэстро (маршал, турция, нормальный грунт) , Глимс (грунт с антисептиком) , Лакра (дешево и сердито, но не значит качественно) , Dyo(хороший грунт) . Краска вододисперсионная: Лучше брать Парад w1 или w2, Маэстро белый потолок (маршал) , Dyo(для потолка) , Sadolin Innetak, Dali для потолка. Все эти краски удобны в нанесении и не оставляют разводов соответственно не требуют каких-то навыков покраски. красить на 2-3 слоя. удачи
Есть специальная для кухни Dulux
Недавно видела по телеку, что укладывают ламинат на потолок! Вот это здорово! Всевозможные расцветки и красить ненужно!
Тексовской водоэмульсией, влагостойкой или моющейся, лучше не найдешь.
Главное его хорошо, выровнять, без изъянов. Я покрасила эмалью матовой, т. к. осенью его мою. Плитки терпеть не могу, пылесборник. Водоэмульсионку не помоешь.
Да, самое главное, чтобы мылась.
По моему проще наклеить потолочную плитку.. . Прекрасно моется и смотрится тоже хорошо. Любой цвет можно выбрать.
Эмалью будет лучше, а цвет.. . да какой нравится.
Светло-голубой
Я сделал проще: просто поклеил потолочины. Кстати, вышло не плохо.