Ну то что вы называете ровно. Это зависит от того на сколько крывистая краска. Обычно красят в два слоя. Первый высыхая перекрывает почти весь потолок, кое где могут быть проблески шпатлевки или чего другого. а вот второй слой, который ложится на первый уже тщательно закрывает все белым цветом.
Если краска очень качественная, может хватить и одного слоя, если овень не качественная, то не хватит и трех слоев.
Я крашу в два слоя краска Альпина (водоэмульсионка) .
Помните что есть моющиеся краски. Но у нее чем более моющееся, тем более блестящая (в связи с хим составом) . я поркасил и перекрашивал. Потолок блестить, не красиво для спальни. А вот не моющаяся матовая краска, действительно матовая, и не блестит.
Удачи!
Строительство и ремонт
Какой краской лучше покрасить потолок, чтоб он стал ровно-бело-матовым?
последний раз вот такой краской потолок красил -она такая розовая когда красишь - как высыхает - белой становиться - пока красишь - все видно - где не прокрасил
Нормально получаеться - тока выравнивать все равно надо

Николай Глухов
Терралюкс не пробовал?Дешевле,а качество такоеже.
Николай Глухов

Если хорошо подготовите поверхности, то красить можно хоть мелом.
Очень хорошие краски "Ливна" № 201 и Sadolin (эта подороже).
для начала его надо выровнять а краска особо невлияет конечно если не совсем паршивая
бекерс пласт швеция №5- матовая белая укрывистаяакриловая с гарантией, но дорогая
Евро-2, компании Тикурилла, проблем не было.
Присоединяюсь к Андрею Волкову и рекомендую ту самую Волшебную матовую Dulux. Краска не самая дешевая, но ведра хватит на все потолки, работать с ней одно удовольствие! Плюс к этому ее индикаторный цвет - розовый.
Последние годы пользуюсь шпакрилом-нравится результат. При том что не нужно стараться правильно белить, хоть кругами рисуй, хорошо ляжет.
Дл начала потолок нужно очистить до бетна затем прогрунтовать, выровнять гисовой штукатуркой ротбанд, потом прошпаклевать терракй а затем уже красить. Мы обычно красим водоэмульсией Parade W3-W4