Строительство и ремонт
Гипсокартон на шпаклевке - это придумали для экономии денег. А правильно крепить на мет. профиль и мет. конструкции
А правильно крепить на мет. профиль и мет. конструкции
И тот идругой вариант является правильным, ну жно только технологию соблюдать.
Приклеешь на шпаклёвку отвалится и где ж здесь экономия? Юморист .
а в чём вопрос?
Придумали такой способ крепления чтобы меньше забирать полезную площадь у помещения.
Если крепишь прямо на стену, те она ровная, тогда прямо на шпаклёвку можно. А если надо скрыть нервности стены, сделать тепло и звукоизоляцию, то тогда на профиль, или деревянный брусок...
Есть технология монтажа ГКЛ на специальный раствор перфикс прямо на стену ( кирпичную, бетонную и т. д.) . Раз пробовал, но не понравилось ( с непривычки) . То есть одно не исключает другое.
Вся подробная информация по гипсе на сайте KNAUF.
Не на шпатлевку, а на специальные клеевые смеси! Например: ПЕРЛФИКС Кнауфовская смесь! На мешках правда написано шпатлевка, но у немцев если не штукатурка значит шпатлевка! Такая же картина и со шпателем! У нас гладилка, мастерок, кельма, шпатель! А у них только шпатель! На потолки не рекомендуеться клеить! В принципе, это правильно, клеить! Профиль 27*60 называеться потолочный не зря! А стеновые от 50*60 стоечные, для перегородок! Вот и задумайтесь?
Желательно не на шпаклевку, а на специальный клей. Этот вариант монтажа гипсокартона имеет свои плюсы, клеется на маячки которые идут по периметру ГКЛ. маячки естественно по уровню и изготавливаются из ГКЛ, размеры конечно произвольные но желательно не менее приблизительно 200мм Х 200мм; И кстати, этот способ не является дешевле. На деревянный брусок не правильно монтировать ГКЛ т. к. дерево гуляет от перепадов влажности.