Строительство и ремонт

подскажите какие лучше выбрать обои?

хочу сделать ремонт в деревянном частном доме, у меня неровные, штукаткреные, побеленные стены, можно ли оклеить их обоями под покраску? Какие лучше купить ( в смысле фирма и всякое такое) и как их правильно приклеить? Может кто подскажет хороший сайт.
#M
# Malfoy The: Red
Лучший ответ
НЕ советую клеить обои на неровные стены: будет не красиво. Выравние стен, конечно, затратный процесс, но он себя оправдывает, так как корявые стены глаз не порадуют...
Павел Савин
Под любые обои (прежде, чем их клеить) нужно обязательно выравнивать стены. Иначе вы выделите обоями все шероховатости и неровности стены. В вашем случае, мне кажется, лучше всего гипсокартон - это менее затратно. А какой фирмы обои - неважно, лишь бы нравились!
Под покраску обои берут в том случае, когда не могут найти готовых обоев нужной расцветки. Обои под покраску - более затратны, т. к. сначала нужно купить обои, поклеить их, потом купить краску и покрасить обои. Работа на единицу площади двойная. При нынешнем богатом выборе легче сразу покупать готовые обои нужного цвета
Лучше под покраску обои, Они не требую тщательной подгонки стен, клеятся хорошо, можно потом их перекрасить в любой колер. Способ приклеивания прост: обрабатываете сначало клеем обои, затем стену и наклеивайте их на здоровье.
Чёрный Бумер
Чтобы не мучаться с выравниванием стен, лучше жидкие обои. Отечественные не хуже импортных и дешевле
http://www.stroy-mart.ru/articles/155/218/194.html
Можно, но сначала хорошо бы смыть. Да и поштукатурить.
А если стены неровные, то обои нужны пдотные (они тяжёлые) т. к. они хорошо скрывают дефекты. Так же старайся выбирать обои с вертикальным рисунком и без совмещения рисунка.
Под покрасу вообще идеально