Строительство и ремонт
Реально ли за 2 дня подвесить потолочные плиты и сколько сантиметров это займет по высоте? И как это вообще делается?
Реально за один день при квалифицированной бригаде и готовом месте работы. До 3 см.
если вы имеете ввиду http://www.martin.ru/e-shop/6/ то потолок опускается на один сантиметр... и при сноровке комната 15 квадратов клеется за 3-4 часа... мастика для приклеивания продаётся там же где собственно и сама плита...
Если человек никогда не делал эту работу-наверное, нереально. Дня 3-4 будет ковыряться.
Конечно, много зависит от способностей и подготовленности.
Может лучше всё-таки не рисковать временем и материалом и
пригласить специалистов-действительно, за 1 день всё сделают и за собой ещё и грязь уберут.
Не такие большие деньги стоит эта работа.
А потолок опустится или на 2-3 см, если нет светильников встроенных, или
на глубину купленных Вами светильников +2 см. А натяжной российский не смотрели?
Цена с работой-10-15 у. е. кв. м. Может лучше, чем плиты потолочные?
Удачи.
Вы имеете в виду амстронг? Если амстронг - за один день одному можно. Сначала нужно Уголки на стенах по уровню выставить потом с помошью подвесов крепятся направляющие, затем поперечные. потом на получившийся каркас ложатся потолочные плиты. Но если ваш муж хотя бы не видел как это делается врядли у него чтото получится . Непрофессионал может и на месяц эту работу растянуть, и материалы испортить. Так что мой вам совет обратитесь к профессионалам. Как говорится скупой платит дважды. А в действительности бывает и трижды и более. + Вы сэкономите время и нервы. А волноваться и нервничать в вашем положении не к чему
Я так поняла, что речь об "Армстронге". Ничего сложного. Сначала крепятся уголки по всему периметру к стенам на дюбель-гвозди 6Х40. Затем выставляются направляющие по размерам плитки: сначала все вдоль, а затем поперек, чтобы получались стандартные квадраты. Направляющие крепятся к потолку на специальные подвесы - это чтобы провисаний не было и конструкция понадежнее была. Вот и все - вставляйте плитки! Если ставить встраиваемые светильники, то расстояние от потолка будет не менее 15-20 см, а без них и при небольшой площади - расстояние можно свести к минимуму.