Строительство и ремонт
В какой последовательности обычно производят ремонт ванной комнаты:
Потолок, замена ванны, укладка настеной плитки, замена дверей. укладка напольной плитки?
сначала демонтаж
затем проводка (электрика) и, если есть, окна
потом установка сантехники и комплектующих
теперь двери, стены, потолок
последний - пол
ремонт готов
если все материалы в наличии это занимает у шороших рабочих 4 - 6 дней. у плохих 2 -3 месяца
теперь двери, стены, потолок
последний - пол
ремонт готов
дверь желательно установить ДО кафельных работ.. . а вот кафельные работы производить устройство гидроизоляции, кладка стен со в второго ряда... потом пол потом первый ряд стен..
убрать старую сантехнику, сбить старую плитку, снять старое покрытие со стен и потолка, сделать потолок, заменить сантехнику, поставить дверь, плитка, пол. я бы делала так.
сначала демонтаж старой техники и покрытия.
Стены потолок или пол ванна дверь
Потолок. Стены, покраска окон (если есть), полы, покраска двери. Не смешно? Тогда удачного Вам ремонта!
Демонтаж сантехники, настенных, напольных и т. д. покрытий. Осмотр и при необходимости замена врезок в стяки, вводных вентилей. Осмотр и при необходимости замена канализационного выпуска в стояк (осторожно!) Далее восстановление стяжки (по необходимости) Затем (в зависимости от того что вы хотите получить) монтаж скрытой или открытой канализационной разводки (все отверстия заткнуть во избежания засора) Потом разводка водопровода (так-же скрытая (медь )или открытая) заглушка выпусков, опрессовка разводки. далее отделочные работы, пол стены потолок. Монтаж сантехники смесителей подключение к канализации и т. д. И торжественная приемка. (Не забудьте про фильтры и коллекторы на разводку воды)
Удачи!
правильно, но плитку после дверей
сначало можно поменять трубы если например хотите спрятоть в стену, стойки, канализацию, ванную, потом плитка и потом все остальную сантехнику ну примерно вот так
конец один.... пол:))