Строительство и ремонт

Кто разбирается в ремонте, подскажите пожалуйста!

Мне надо поменять унитаз. Подскажите, не важно, какой покупать, они же все в принципе одинаковые? То есть можно смело купить, какой понравится, а потом уже договариваться с мастером, чтоб просто приехал и установил? или надо с ним посоветоваться?И какого производства лучше всего брать? какие считаются самые лучшие? может знаете хороший магазин (Москва)?Это долгая по времени процедура, и во сколько обойдется работа мастера?Короче, поделитесь плиз своими наблюдениями по этой теме))
обязательно смотрите какой у вас выход они есть горизонтальные а есть под углом... я имею ввиду трубу.... сзади. .
у меня есть статья про выбор унитазов... но скинуть смогу только вечером
Андрей Анников
Лучший ответ
посоветуйтесь
Унитазы имеют разный выход - в пол, в стену и под 45 градусов. Какой у вас стоит? Прежде чем покупать вызовите сантехника он вам скажет какой у вас выход. Если нужна более подробная инфа, пишите
Лучше всего ставить навесной унитаз, он экономит место, нет страшных труб, но для этого придется переделывать подводку, что займет достаточно много времени. А вообще установка нового на место старого не очень длительная процедура, гораздо дольше придется ждать до момента эксплуатации.
Про выбор унитазов советую почитать статью http://poremontu.ru/arcticles/unitaz
я покупала с отцом. Вообще лучше мужчину с собой взять. Чтобы он сначала посмотрел как старый установлен, а потом в магазине подобрал подходящий. Унитазы оказывается разные бывают. У них сзади по разному трубы расположены, что ли. Тот, который мне понравился, отец зарубил, сказал, что не подойдет.
Удачи!
Сергей Палкин
Выход трубы сливной сзади. И вход тубки заливной (та, что наполняет бочек водой) , но с ней легче - она гибкая!
Денис Евсеев
У всех унитазов разный канализационный выпуск ( труба сзади под разными углами)

Работа-это стоимость унитаза.

Везде продаются хорошие, но при выборе смотреть. чтобы не было трещин и сколов.