Строительство и ремонт

Подскажите, какой ламинат выбрать?

во влажных помещениях ламинат любого класса класть не стоит! иначе вздуется в одном месте и придется все перебирать и менять дощечки. ламинат вообще не терпит воду, разлитый стакан воды для него непозволительно, нужно очень следить за таким покрытием.
и на каблуках тоже не походишь, поскольку он очень гулок, от этих звуков сойдете с ума и сами, и ваши соседи снизу.
а в остальном ламинаты 30-х классов вполне подойдут, поскольку все равно все одинаковы. и все водоотталкивающие покрытия - в основном все равно не помогают.
Нурумбетов Тилек
Лучший ответ
Илья Домущи Вы кое в чем не правы Если перед укладывание ламинатин промазывать стыки специальным (для ламината) силиконовым герметиком можно спокойно разливать на него хоть ведро воды (личный опыт, хотя силикон — небольшой тюбик, дороговат и надо поискать) И про гулкость — если под ламинат положить хорошую подложку (из пробки вообще отлично) никакого гула не будет (опять таки личный опыт)
на практике лучше всего стоит и менее всего проявляются щели на клеевом ламинате, чтобы дольше стоял нужно очень хорошее ровное основание и желательно подложку потвёрже, иначе пол будет играть. класс для дома не особо актуален, из фирм могу посоветовать Квикстеп (бельгия) , Meister (германия)
Шамурад Одаев
Все зависип от помещения. Обычно 31кл подходит везде, в прихожей лучьше 32.
Это все с запасом.
Ramil Sardarov
Думаю, чем дороже, тем лучше и качественнее....
Арман Курманалиев Вы еще у тараканов диету перепишите, кулинары албанские.
32 класса, с водоотталкивающей пропиткой! Я вот сделала в спальне пол из белого ламината! Красотааааа!
Tamik Gasimov
Германский не менее 12мм толщины, этот точно будет лежать долго.
Главно что бы стыковочные замки были смазаны парофином, а выбор цены и толщены ламината за вами.
32-33-й класс спропиткой и не сильно тёмный, а то будет видно каждую пылинку
тем больше класс тем долговечен 32 класс а я бы посоветовал лучше паркетную доску практично и надолго
Пять лет назад, купившись на рекламу, сделал ламинат в прихожей. Бельгийский, самый дорогой и толстый. Еще дороже, чем ламинат с подложкой и стоимостью укладки, обошлась подготовка пола. Это был первый и последний ламинат в моей жизни, лажа полная. Поищите для пола что-нибудь получше.
Nurbol Atabekov
31класс- бытовой лучше для зала и спальни (дешевле) , для коридора 32класс износостойкость выше, для вонны и кухни лучше влагостойкий у него основание зеленое, А если хочешь по дому на коблуках ходить укладывай 33 коммерческий клас, ну а столщиной смотри сама от7 ...и выше
Wepa Hammayev вот улыбнул спасибо не скучной ночи !)))