Строительство и ремонт
железные входные двери... кто в них разбирается?
Хочу входную дверь поменять, из вариантов только Российские и китай. Мнения расходятся, не могу выбрать. у кого опыт есть подскажите....
мне ставили двери которые были сделаны в Йошкар-Оле. . отличные двери. . 5 лет уже стоят и никаких нареканий
месяца 3 назад тоже заморочились, долго искали (Москва) , выбирали, выбрали DPZ (которая зверь) , долго ждали заказ, но в результате очень довольны. Грамотная контора
Берите Российскую укрепленную, с напылением, глазком и гаражным замком, но самое главное, чтобы при ее установке дверь вам не завалии (при эксплуатации она может под тяжестью своей осесть, если ее неправильно закрепили) . И оставьте за железной свою прежнюю дверь, так на всякий случай...
#_Paha_ #
Бери Российскую. Все известные фирмы делают хорошие двери. Хорошая дверь стоит примерно от 20 т.р. Дешевле, значит с экономишь на безопасности.
Китайские делают в основном толщиной 0,8-1 мм, это почти фальга, топором прорубить можно
Лучше сделать дверь на заказ. Таких фирм в каждом городе как собак нерезаных.
Бери российские, китай поставишь и будешь слышать все что происходит за дверью
Если хотите симпатичные и вполне надёжные, посмотрите их по адресу www.vestom.ee Адрес хоть и не российский, но эти приличные двери делают в России.
Главное - как мастера в проёме закрепят. И замок подобрать хороший.
Впрочем, у себя поставил нашу. Дизайн - отличный, качество - не хуже. Правда, изоляцию пришлось делать дополнительно.
китай легче, дешевле и красиво оформлены, насчет прочности конечно уступают, но если захотят взломать, взломают и те и те так что китай оптимальнее...
Как тебе сказать.. . Вообще да, есть мнение что китай говно делает, но не раз сталкивался с жалобами и что русские, и заводские, и на заказ такое же г.... о могут поставить. Да и по прочности действительно любую вскрыть можно.
а сейчас у нас Киты научились неплохие двери ставить, и не дорогие. тут мой совет такой, возьми знакомого который хорошо разбирается в дверях, сходи выбери чтоб была с двойным уплотнителем, два замка, плотно прилегала, хорошо закрывалась, прверьте ее при покупке, и ставьте сами, по крайней мере будешь знать что стоит крепко и хорошо запенена. вот. Ну и вторую дверь поставь, не помешает, были случаи когда воров спугивали когда они как раз вторую дверь пытались вскрыть
купи у меня.... супер
Могу предложить итальянские двери Dierre и FBS.
возьми дверь производства йошкар-ола . профиль коробки усиленный называеття п-4, с 2-х контурным уплотнением. обязательно чтоб изготовлена была по размерам и при установке чтоб обязательно штукатурку отбивали. зазор межди проемом и коробкой не долженпревышать 1-2 см. обязательно дверь с 2-я замками.
Бери Российскую. Все известные фирмы делают хорошие двери. Хорошая дверь стоит примерно от 20 т. р. Дешевле, значит с экономишь на безопасности.