Строительство и ремонт
Делаю ремонт. Возникла проблема-какую ванну брать -акриловую или чугунную
чугунную тепло держит дольше!!!! Очень хорошая вана у самой такая нарадоваться не могу))))
чугунная конечно надолго... но ведь вечно жить не собираешься... акрил легче, сломаться может от неосторожного обращения-но ведь ты не будешь ронять тяжёлые предметы.. .
грохочет такая ванна при наборе воды.... но ведь это плюс... зато кран открытым не оставишь... да и немного по русскому обычаю доделать до ума можно.. всётаки я бы выбрал акрил... не навижу тяжёлые вещи затаскивать на высокий этаж...
акрил это пластик, его можно поцарапать, прожигается он сигаретой например
Чугунную, она прослужит очень долго. А акриловая поцарапается быстро и с ней уже ничего не сделаешь.
Чугунная на всю жизнь
Кроме чугуна и акрила и другие материалы есть. Почитайте http://poremontu.ru/arcticles/iz_chego_delaut_santehniku . Пластик царапается, эмаль с чугуна откалывается - нет ничего идеального.
Конечно чугун - это навсегда. Но акриловая ванная по своим техническим характристикам не уступает чугунной, а по эстетическим вообще не идет ни в какое сравнение. На дворе 21век, нужно пользоваться его благами))))
Чугун-не навсегда и на выброс. А акрил ремотопригоден. Есть специальные составы и полироли. Дело вкуса больше. Только акрил берите хороший (Чешский наприме) -не Китай и не Китай под Италию.
если вы готовы менять ванну раз в 5-7 лет, то акрил подходит; если нет - то чугун
конечно чугун очень надежно
ОДНОЗНАЧНО ЧУГУН!!!! акрил быстро пожелтеет. замучаешся чистить..