Строительство и ремонт

как лучше организовать ремонт в квартире?

с чего лучше начать?
1. Накопить денег, пригласить мастеров (желательно, по рекомендации) .
Закупить материалы по списку.
2. Сначала снять двери. Начинать с "грязных работ"-туалет, ванная, кухня (потолки-стены-кафель, линолеум) , потом переходим в комнаты (опять потолки-стены) . Не забудьте про электрику-поставьте новые разетки в зависимости от расположения мебели, на кухне надо как минимум 5 розеток. Двери ставим после того, как сделаны стены. Потом-ламинат.
3. Отпроситься с работы на время ремонта-всегда надо присматривать (проверено) , чтобы лучше работали, постоянно чего-то не хватает-надо ехать покупать.... Так что, желательно, иметь свободную машину на этот период.
Бауыржан Нармаганбетов
Лучший ответ
Собрать деньги, и найти исполнителя ремонта! Затем купить путевку на отдых и заключить договор с ремонтниками, чтоб по приезду все было готово.
в поиковик вбей ( Организовать ремонт в квартире? )
И приёмник приобрети чтоб пока шкрябаеш музон послушать, новости и ругань соседей залушить.
со снятия старой отделки, потом электрика, сантехника, отопление, потом окна, потом потолки, потом стены, вообще смотря что у вас запланировано. Если не знаете, наймите бригаду
Виктор Оленюк
вывезти все вещи, содрать полы, снести ненужные перегородки, снять штукатурку, провести новую электрику и заменить трубы, сантехнику, отопление, начать штукатурку и выравнивание полов, придумать красивый дизайн потолка (гипсокартон, натяжные.... ) шпаклевка, стены лучше под покраску, дорого и красиво смотряться, полы застелить ламинат или паркет и впринципе КРАСОТА и УЮТ, забыла после штукатурки выложить плитку в туалете и фартук на кухне!!! 1 Удачи Вам!!!!
Нурбек Абуов
с алкоголя