Строительство и ремонт

Обязательно ли перед кладкой плитки предварительно натягивать сетку на стене??

Guloqlan Ismayilov
С седкой будет прочно и держатся будет вечно т. е. плитка держится в свяске.
Валерий Новосёлов
Лучший ответ
ерунда какая то. Работаю со строителями, но никогда не видел сетки.
Не обязательно. Главное на какую основу класть плитку.
Не обязательно! Достаточно проработать стенку БЕТОНКОНТАКТ (или БЕТОНГРУНТ) . Это такая жидкость с песком. Адгезия потом - адская, можно даже на старую плитку плитку класть.
Юрий Белянков
Нет не обязательно. Сетку применяют когда поверхность гладкая, и сцепление плохое. И смотря чем клеить, сетка нужна для раствора, и если плитка массивная.
Eugene Perry
это дедовский метод когда ложили на раствор и стены были кирпичные или деревянные. совершено не к чему. достаточно хорошего грунта и хорошего клея
в зависимости от состояния стены
Юрий Леонов
Сетка помогает удерживаться расвору на стене, иначе: большинство растворов имеют свойство стекать, слетать, сполза - одним словом играть на нервах :) Для этого и нужна сеткка - нанёс на сетку "стрйматериал" равномерно на сетку и будь уверен не слитит.. .
правда есть подвох - если нагрузка будет велика, то всё это упадёт как одно-единое целое :))
необязательно главное хорошо очистить и прогрунтовать
Обязательно нужна седка!! ! Только так плитка будет держатся в связке, а не по штучно. Зайдите на сайд: "Домашняя страница мастера ремонтника" там более подробно узнаете и увидете рисунок.
я на стенках перфоратором сделал насечки, чтоб раствор крепче держался и сетка не нужна и не отвалится.