Строительство и ремонт

Чем выровнить бетонные стены под облицовку в санузле , есть какие нибудь быстросохнущие смеси для этого ?

Игорь Федин
Ветонит
Vladislav Samuelle
Лучший ответ
Игорь Федин Что Ветонит ???
Ремонт Материалы

Название Назначение Толщина слоя Цвет Время работы

1. РОТБАНД 1й слой стены потолок до 30 мм сер. 1-2часа

2. ГОЛЬБАНД прихват маяков -----бел 3-8 мин

3. ВЕТОНИТ ТТ выравнивание до 10 мм сер. ----

4. ВЕТОНИТ ЛР приклейка сетки к потолку ----бел ----

5. ВЕТОНИТ КР финишная шпаклевка тонкий бел не ограничено

6. КРЕПС КР финишная шпаклевка тонкий бел не ограничено

7. ВЕТОНИТ ХР закрепитель последнего слоя бесцв. -----

8. ГИДРОПЛАСТ грунтовка-влагоизолятор бел ----

9. КОРАЛЛ краска для потолка супербелая

10. АКВА краска ВЭ для потолка супербелая

11. МАКСИ шпаклевка для потолка бел
Платон Sss
Ротбант покупай - проверенно
Женька Ёк
Игорь Федин Привект Мастер Андрей ).
на бетон вначале надо или сетку или бетонконтакт
Сергей Аргунов
Ротбанд!
Иван Шефлер
у нас на ровне с ротбандом канает http://www.unistrom.ru/view.php?id=10
Andy Ansty
Ветонит
Игорь Федин Что Ветонит ???
ненадо быстросонущие чтобы равнее нанести берите ту которая за 12 часов сохне с ней работать удобнее
Сергей Яровой
Игорь Федин Какую ту ???
Сергей Яровой прям пошёл посмотрел на этой нет но волма её много подразновидностей есть и для ванн
Сначала обязательно прогрунтовать стены бетоноконтактом. Если собираетесь стены облицовывать плиткой, то специально выравнивать не нужно, нормальный плиточник сделает это в процессе облицовки (за счет толщины слоя клеевой смеси) . Если готовите стены под обои или окраску при толщине слоя до 5мм подойдет шпатлевка Ветонит VH (влагостойкий) , если толщина слоя больше, то нужны штукатурные смеси - Ротбанд (слой от 5 до 50мм)
Для выравния используй ротбанд. Если слои тонкий, то сохнет 20-50 минут. Если слой сантимов 5 то сохнет часов 10. Потом можно пройтись ветонитом (если для покраски, или оклейки обоями) Потом ошкурить и поверхность готова. А если под плитку, то рекомендую оштукатурить сух. смесью и пройтись бетоноконтактом
Игорь Федин Читайте внимательно вопрос, выравнивающие смеси для санузла !
Офигеть.. во курицы советуют.. ветонит наносится слоем не более 1.5 мм за раз и сохнет сутки минимум после каждого слоя. надо чтоб смесь была гипсовая. Родбанд, пуфас (дороже) или наши аналоги на гипсовой основе.
Фюгенфюллер сохнет очень быстро. Один минус - надо нанести его в течении получаса. Но держит - не оторвешь. А ВЕТОНИТ - то фирма, БРЕНД.
Игорь Федин Выравнивать стены фюгенфюллером в санузле ???