Строительство и ремонт

Как на OSB наклеить плитку?

В кирпичном доме деревянные полы (дохлые), СТЯЖКУ делать НЕЛЬЗЯ. Посему буду ложить OSB. ВОПРОС: заполните многоточие OSB ...керамическая плитка СПАСИБО всем ответившим.
не вижу проблеммы, старый добрый битум, разведенный с бензином на вашу стружечную со всех сторон до укладки, жирненько, швы от стен запениваем монтажной пеной, сверху гидроизол (кровельный, с минеральной подсыпкой) с заходом на стены, строительным феном, чтоб приклеился везде, швы сверху опять пролить битумом, кинуть десяток старых фломастеров, на них сетку с квадратной ячейкой, оцинковку, зафиксировать её саморезами с большими шляпками. далее пескобетон пара-тройка см с выравниванием, далее клей гребенкой и плитка.. чего усложнять жизнь в старом доме?? ? так делали и 10 лет назад, затраты - копейки
Евгений Бахаев
Лучший ответ
Легкую стяжку делай
а элементы сухого пола? , оставить лаги и на лаги положить?
Ну раз уж так припекло, то ОСБ плиту ложите тонкую .. например 9мм, но в два слоя вперехлест швов, скрепите их саморезами по дереву, чтобы швы не играли, дальше возможны два варианта. Первей завлить самовыравнивающейся смесью, сделать гидроизоляцию и класть плитку. Второй делать гидроизоляцию и тоже класть плитку. Но не пойму, это что второй этаж? Почему нельзя делать стяжку?
$N
$$$$$ Nureke $$$$$
ЦСП 24 и 36 мм можно использовать при устройстве быстровозводимых полов, кроме того, плиты могут заменить цементную стяжку. http://www.tamak.ru/index.php?module=pages&action=view&page=csp_primen
Паша Лезгин
Очень просто!! ! OSB, дальше грунт бетоконтакт (или его аналоги) , дальше плитка, уложенная на клей плиточный для сложных оснований! Вот и всё!!!!