Строительство и ремонт
Помогите с покраской потолка....
Потолок ровный, только что отшпаклеван.. красим нитяным валиком.. после каждого слоя в разных местах появляются какие то отсветы или полосы ...то что ровный, проверено тщательно.
Во первых это только на первый взгляд кажется что покраска потолка это пустяк На самом деле ровно покрасить ОСОБЕННО потолок может только мастер который не один год этим делом занимается . В процессе покраски надо видеть слой накладываемой крраски и во время разкатывать все полосы ивыравнивать слой краски по ссему потолку т к водоэмульсионная краска схватывается в течении 10 минут и ещё имеет значение её провельно развести водой . И поетому не каждый человек и даже мастер может покрасить качественно и ровно потолок !!
После того, как валик макнули в краску, его нужно раскатать в малярной кювете или просто на куске оргалита. Это нужно для того, чтобы краска равномерно распределилась по шубке валика и не было этих самых полос и пятен.
позовите мастера.
дайте хорошо просохнуть, если будут полосы попробуйте убрать мелкой шкуркой. если потолок будет напоминать велюр надо будет перешпаклевывать. добавлять как выше сказано грунт и красить повторно
если ровный и гладкий потолок, попробуйте велюровый валик, но его тоже надо раскатывать,
В краску добате вместо воды акрилового грунта, и не надо ее делать жидкой. В банках она практически готова к употреблению, после высыхания следов обычно не остается
проще надо жить, покрасили в персиковый цвет и обмыли
Обычно 1 слой поперёк света катают, 2 слой вдоль света, т. е от окна. Ни разу не подводило.
Смените краску на нормальную сто раз будете красить.
Или разводите очень жидко-поэтому просветы, или краска г....
Вы всё правильно делали.. Валик у вас замечательный! А валиком нужно краску наносить от окна, чтобы когда свет падает на потолок, небыло видно полос.. Попробуйте.
Сначало лучше надо грунтануть. Валик мне нравится поралоновый.
Разная впитываемость, из за того, что возможно разный слой шпаклёвки.
Даже при покраске полуматовой приходилось прокрашивать 4 раза.
Старайтесь наносить краску одинаковым слоем.
Больше и незнаю, как помочь.
Определи свой характер приняв участие в тесте: