Строительство и ремонт

Водоэмульсионная краска. Покраска потолка.

Собираюсь белить потолки. Профессиональным (строительным ) краскопультом . посоветовали краску развести грунтовкой. Можно или нельзя так делать?
Водоэмульс. краска разводится водой, на банке есть инструкция по пользованию, так и делай, а то наворотишь, потом реветь будешь
Нурлан Капаров
Лучший ответ
грунтовки можно лить сколько угодно а воды 5% максимум
Евгений Дрянов
Инструкция по применению к краске конечно же не для вас !
Чарли Чаплин
Хреновый ты маляр.
Dauren Badayev
Владимир Новосельцев Ты ДЕБИЛ серГей!
Можно если совпадают. но лучше не рисковать и наносить отдельно
Можно, 6оне
Н Н
краскопультом, да в неумелых руках, да первый раз, да и ещё краской разведённой грунтовкой, это пиз... потолку, лучше сразу натяжной, только водой и первый слой проявочный, ваще разводят пополам, нанесли, если можно снимите процесс посмеёмся вместе, высохло, устранили косяки, то есть, зашпатлевали, зачистили, загрунтовали, и только после, наносят 2-й слой, нанесли, высох, поднялись к потолку, поднесли лампу, поматюкались, спрыгнули, махнули рукой, ну и хрен сним, и так пойдёт, убрали последствия и забыли
Водой разведите, а не грунтовкой.
Александр Дё
Владимир Новосельцев Обоснуйте ответ.
Можно разбавить грунтовкой, но я отказался от этого, толку никакого, а вреда больше - шагрень, быстро высыхает и из-за этого "накаты". Короче не надо...
Дима Москва
чуть грунтовки не помешает...
За такой совет брать за горло и вышвырнуть из магазина. Отдельно грунтовать, отдельно развести краску с водой и красить. Не придумывайте велосипед.
PS попробовать смешать грунтовку с краской всегда можно. Эксперименты никто не отменял. Но тогда и шпаклевку нужно смешивать с грунтовкой, чтобы не делать 2 действия отдельно
Потолок эмаль. краской красить надо валиком. это раз. перед этим надо грунтовать это 2.а перед этим надо содрать побелку и прошпакливать. это 3.а если хотите идеально надо ставить маяки и вытягивать правилом. ротбант. _ано вам надо? натяжной потолок киньте и все.