Строительство и ремонт
окраска потолка водоэмульсионной краской
Начали красить потолок - промыли (вода+уксус) , загрунтовали в 1 слой, покрасили 2 слоя водоэмульсионкой. В итоге потолок позеленел местами и краска начала отходить. Помогите советом, как это можно исправить.
А нельзя было пробу сделать на маленьком участочке, где-нибудь в уголке?
Недостаточная грунтовка, раз краска отходит.
зачищайте пятна наждачкой, красьте, потом красьте весь потолок.
Нафига грунтовать???? Надо было взять нормальную краску. А теперь боюсь только изолирующую.

Всякое слышала.. . но что бы уксусом потолок мыть - такого и во сне не присниться.
Объективно: неизвестно, какая поверхность моется раствором кислоты, неизвестно какой грунт и как наноситься, неизвестно какая краска используется, ("водоэмульсионка" - такой краски лет 20 уже не производят) . С такими исходными данными вы совета просите? - шутите, должно быть....
Мы с мужем - неумейки, сами до всего доходили: потолок смывали водой! Шпатлевкой заделывали швы и трещины и после высыхания валиком прокатывали потолок ВОДОЭМУЛЬСИОНКОЙ! Ровно, красиво, чисто! Нам срветовали "умельцы" промыть потолок медным купоросом, но мы побоялись, что цвет купороса проявится пятнами - не стали этого делать!
батюшки от куда такие вещи придумали промывать потолок уксусом ???для чего я не знаю таких средств народных )))хаха прикиньте рестаран отделывают и бригадир заказывает 40 литров уксуса его спрашивают на хуя тебе а он потолок мыть буду О_о !! пятна ваши только из за этого и появились это точно это реакция бетона на уксус обдирайте все шпаклюйте грунтуйте шкурите делайте всё по уму а не народными средствами . я надеюсь вы красили не квачем каким по народным сказаниям связанным ))))))))))))
полностью согласна с Алексеем Дёмкиным.... и выход действительно один, если хотите потом смотреть на свой потолок с удовлетворением!!!!