Строительство и ремонт
водоэмульсионная краска на потолке стала шубой как исправить. и почему она вздыбившийся
Почистить потолок от старой не забыли А МОЖЕТ ОНА БЕШЕННАЯ
А вы ее на грунтовку наносили или как попало?
Имеет также значение срок годности краски. И обратите внимание на рекомендации по применению - скорее всего, вы не соблюли какие-то технические условия при покраске.
А если она уже старая, то, возможно, от сырости. Вас не затапливали соседи сверху?
может там у вас разная шпаклёвка, была масляно- клеевая, сверху зашпаклевалли водной, после покраски она отошла, попробуйте те места счистить и зашпаклевать ещё, если вам уже всё надоело, то прошпаклюите эти места и закрасьте кистью вначале а потом валиком, а если терпите, то шпаклюйте пока не перестанет отходить
Скорее всего вы её не разбавляли.
1. потоп был
2. плохо подготовили поверхность под покраску
3. все счистить до бетона, (протравить - если был потоп) , прогрунтовать, потом ветонит или аналог (финишная шпаклевка) , опять грунтовка, покраска сначала этого места, потом всего потолка, чтобы цвет был ровный - это эконом вариант. А если по нормальному - то все счищать и заново подготовка и покраска
на первый раз покраски водоэмульсию разбовляют с водой 60 на 40 дать сутки просохнуть и второй и третий 80 на 20
Дмитрий Волков
для крутых маляров,водоэмульсионка,разбавленная более 10% теряет некоторые свои свойства.Для особо одарённых даже на упаковке об этом пишут.
водоэмульсионку, надо наносить на чистую поверхность, ещё лучше загрунтовать. наносить НЕ ЖИРНЫМ слоем ( лучше 2 раза покрасить) а шубу прийдется смывать.