Строительство и ремонт
ВОПРОС "НА ЗАСЫПКУ" О ПОКРАСКЕ ПОТОЛКА
Друзья-мастера, вот такая ситуация. Покрашен потолок глубокоматовой краской по отлично подготовленному и покрашенному прежде. Краска не жалелась, не экономилась и выдерживалась общая мокрая линия полосы прохода... Но, к сожалению, на следующий день, при дневном свете проявились кое-где пятнышки-залысинки... Эти крохотные точечные местечки непрокраски никак не обозначались, не проявлялись в ходе покраски, поскольку сливались с отблеском мокрой краски... Вопрос... Получится ли их замаскировать, если попробовать сильно разбавить краску и "брызнуть" этим составом через цветочный распылитель? Дело в том, что есть неудачный опыт прокрашивать места дефектов маленьким валиком, в результате чего получается вид заплатки, что хуже изначального состояния... Проповал ли кто-то справляться с мелкими огрешностями таким вариантом "ювелирного" пшика?: -):-):-)
Любое добавление как латка. А деваться то не куда... Могу счас предполагать поставив ваши мысли по алгоритму подкраски пятен, на предмет того получится иль как. Знаете то о чем подумали по поводу цветочного, в этом что то есть. Аэрозольные нанесение все таки лучше размывает границы. По идее должно получится. Учитывая что есть два варианта вывести потолок в законченный вид. То пробовать аэрозоль как первый ход в исправлении впитывающих мест, все равно начинать надо. Чем повторно перекрашивать всю площадь. А теперь смотрите, что меня заставило засомневатся в цветочном распылитель. А он рроплюнет вязкость краски? И не придётся ли в краску в связи с этим добавлять разбавителя,... Если осталась краска, нанесите на какую нибудь плоскость которую можно держать в руках и сделать пробный выкрас из цветочного разбрызгивателя. Насколько мне известно, если краска водная, то иглу в краскопульте ставят размером на 2,2 и давление не ниже 1,6 атмосфер. Так что как поняли, мысль ваша верная о распылении, но вот что цветочный скажет мне самому интересно вот уже стало. Ведь придётся наносить через промежутки времени. Незасохнят ли дюзы цветочного, пока он будет отдыхать когда сохнет краска.
Полина Вишневская
В своё время с помощью цветочного распылителя наносилась грунтовка и на стены и в труднодоступные места в качестве альтернативы кистям и валикам... Ничего плохого сказать не могу, отчасти такой способ был даже интереснее и шустрее, чем мокать кисти и валики. Но после был один побочный эффект, спустя время "дюза" распылителя заклеивалась грунтовкой... Поэтому было важно после работы прокачать "дюзу" распылением большого количества воды... В этом случае с потолком планируется разбавить краску как можно больше, вплоть до "молока" с водой 90%, чтобы просто не испортить залысинки, а посмотреть в лучшую ли сторону сработает "метОда":-):-)
Полина Вишневская
Вот прямо сейчас из распылителя пшикнули простой водой на потолок, но даже так, что образовались и капельки. Уже высохло... Никакого следа не осталось... Но, наверное, по другому и быть не могло... А теперь если добавить совсем чуток краски к большому количеству воды, что будет? Наверное, так же высохнет, но чуть заматирует поверхность... Этот же принцип используется в струйных принтерах, когда черной краской создаются оттенки серого... Я расчитываю на такой же эффект без механического контакта валиком или кистью с нежной поверхностью.
Плюнь и ничего не делай, ты на потолок и смотреть-то не будешь, а если и будешь, то увидишь чего-либо только с полуметра.
проще забить
кисточкой для рисования "затыкать"место непрокраса.
Сколько лет валику? Каждый валик рассчитан на определенный объём работы.
Новый валик (большой) и перекрашивать заново.
Если нет опыта - результата в любом случае не будет.
Даже количество краски на валике и степень нажима имеет значение.
Полина Вишневская
Какие способы испробовали в работе с дефектами? Именно так мокро, сильно разбавленно пшикнуть? Что получалось? Если пшикнуть просто водой, что будет? Просто высохнет влажное пятно без следа... А если в воде будет чуток краски?
Полина Вишневская
Валик-то был новый, и хорошо перед нанесением раскатывался на лотке... Такой изьян (мелкие залысинки) не проконтролировать из-за того, что они сливаются на отблеске с мокрой краской, а катать валик туда-сюда тоже чревато испортить полосатостью и дать краски высыхать раньше времени, после прокатывая по подсохшим участкам...
Спонжик.. и растушувывай
Полина Вишневская
Спонжиком можно ухудшить нежную глубокоматовую поверхность... Размажется оно в пятно...
ne-a. Nichego horoshego ne budet.
Pridetsja vam snova VES potolok obrabotat.
Imeem opit.
Полина Вишневская
Какие способы испробовали в работе с дефектами? Именно так мокро, сильно разбавленно пшикнуть? Что получалось? Давайте, порассуждаем... Если пшикнуть просто водой, что будет? Просто высохнет влажное пятно без следа... А если в воде будет чуток краски?