Строительство и ремонт
какие фасады для кухни лучше выбирать: пленка пвх или шпон дерева?
Мне больше нравится шпон, но для кухни, не очень, царапается быстро, так что лутше пленка!!!!
дубовую из Белоруссии
Конечно шпон... но вы наверно не поняли, может не пленкой, а ламинатный фасад? Ну если вы решили своими руками это сделать, то пленкой не советую, она чувствительна к высоким температурам, будет сжиматься и разжиматься, токсична и легковоспламенима....
если с деньгами порядок- бери массив натурального дерева
Те, что по дизайну больше подходят, матерьял дело 3-е, надеюсь ПВХ и пленка на МДФ, не на ДСП же.
Однозначно ответить трудно.
Из личного опыта:
1.Попытка создать комбинацию.... из березового шпона мне не удалась в ИКЕА.
Ну все двери оказались с разным рисунком! Подобрать отказались и предложили купить, потом дома осмотреть и... .
Я посмотрела (образцы явно были с разными рисунками) и я решила, что такие проблемы мне не нужны.
2.Пленка недолговечна и может отслоиться. И смотрится как-то.. . ненатурально. Одним словом -дешевка.
Массив ...конечно лучше и на века.
Теперь на дачах настоящая мебель. Туда все свозили.
Из личного опыта:
Массив ...конечно лучше и на века.
Конечно, шпон. Только за ним уход особый нужен. И мыть более проблематично.
Лучше натуральное дерево дорого но красиво и ктому же со временем можно шлифануть и снова лачком и опять как новые.
Илья Илья
Правильно сказали, что не всем такое по зубам.
лучше шпон, но, если вам дизайнер полный проект кухни сделает, то можно и глянец. глянец хорошо смотрится только, когда все подобрано. мы решили в дереве светлом заказывать. уютней смотрится
Vladimir Vladi
Глянец очень хорошо смотрится и дорогой он.
Но у нас на глянце появились трещины.Меняли дверки два раза...все.
Потом надоело менять.Живем с треснутыми уже 10 лет.Привыкли.
Шпон лучше, но и дороже
Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти все о фасадах и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт fasadstone.ru
желательно массив более твердых пород деревьев. У нас акация, остаются следы даже от ногтей, а вообще шпон конечно красиво.