Строительство и ремонт
Каким вы считаете лучшим покрытием пола на кухне? Паркет, покрытая лаком "сосновая вагонка", пробковое дерево, плитка...
Мне уже кажется, что и доска под маслом вполне неплохо, если есть бюджет.
Ерлан Окасов
Доска, конечно - не сосна, берем выше? - дуб и проч.?
Стас Горюнов
Да, главное, не лак, а масло
Наверное, на кухне - все-таки плитка.
Конечно линолеум и не светлый Мало ли что может на пол упасть Свекла например Я вам не позавидую если кофе на пробку вылить....
Плитка и линолеум.
Линолиум. Как написали выше- швы отмывать приходится вручную, если все запустить.
Но никакого дерева, это точно.
Плитка и никакой грязи между швов - есть качественные затирки структура которых соизмерима с самой плиткой..
Ерлан Окасов
И все-таки - керамогранит! Да, дерево теплое, но босиком практически не ходим, а уход минимальный - при керамограните.
Паркет.
плитка. проще убирать, когда засрёшь
Только не плитка.. У меня в отдельных местах плитка треснула.. Несколько раз падала крышка и вся плитка раскололась.. Пришлось все снимать, покупать полукоммерческий линолеум...
Всё просто. Обычный дубовый паркет.
если в квартире никто не живет то паркетная доска
Ламинат или линолиум. Если плитка, то межу плитками грязь накапливается, задолбалась щеткой драить
Тик.
Матовый мрамор.
Либо плитка, либо ламинат. Если не хоите возиться с плиткой, то делайте ламинат. Только потом покрывайте защитным покрытием http://www.loggia-decor.ru/catalog/DekorativnyepolyPlasma3D/, влагостойким, всё-таки кухня. У такого покрытия высокие показатели износостойкости, сопротивляется грязи и воде, а также устойчиво к влажной среде и к нагрузкам в зонах с высокой проходимостью. Материал на водной основе и экологически безопасен!

Как я думаю, пол на кухне практичнее делать из плитки или к примеру сейчас еще керамогранит кладут, он прочнее. Эффект этих покрытий можно выбрать любой, хоть под дерево, хоть под камень... У нас на кухне плитка, вот только только ремонт закончили. Выбирали ее в магазине Мосплитка еще и скиду получили по промо-коду ЯСМОСПЛИТКОЙДЕЛАЮРЕМОНТ. Хорошо, что подруги подсказали)
Ерлан Окасов
Да, это подойдет для большой семьи, отлично. Мы с мужем вдвоем, нам хочется тёплое дерево...