Строительство и ремонт

Какое покрытие пола для кухни самое практичное?

Я хочу сделать пол на кухне керамический с подогревом, точнее чтобы пол грел помещение, выбросить батарею и окно сделать до пола. Вообще, все что угодно можно разбить если постараться, но если что-то нечаянно уронить на плитку, то ничего страшного не произойдет. Плитку для кухни можно подобрать и не скользкую, а линолеум - точно скользкий!
Василий Белё
Лучший ответ
Напольная плитка, лучще не придумаешь.
Паркет из дуба.
А у нас линолеум. Очень практично и не скользко.
Иван Ковязин
С одной стороны понятно, что паркет лучше во многом, и красивее и экологичнее. Но это с одной стороны. Для начала начнем с цен на паркет. Удовольствие это очень не дешевое, а если захочется взять самый лучший, вроде дубового паркета, то цена за паркет, может сравниться с ценой ремонта квартиры. Если это не смущает, то двигаемся дальше. Паркет нужно еще уложить. А это нужно поручить только профессионалу, если хотите чтобы ваш паркет не оторвался на следующий день. А профессионал денег маленьких не стоит. Допустим и на эти расходы вы согласны. Купили вы паркет и уложили его. Думаете все? Все только начинается. Хороший паркет требует такого же тщательного ухода, как хорошая порода собак. Влажность. Как бы хорошо не был покрыт паркет лаком, при повышенной влажности, он будет впитывать ее и естественно разбухать, пытаясь при этом вылезти из своего места, образуя бугорки на полу. Сухость. Если в помещении очень сухо, то рано или поздно, щели в паркете станут обычным явлением, ведь теряя влагу, паркет теряет в объеме. Не забывайте так же раз в несколько лет приглашать специалиста для замены покрытия для паркета.
Ламинат в отличие от паркета не так капризен. Его спокойно можно укладывать по всей площади начиная с любого угла. Ходить вы по нему сможете, практически сразу после укладки. Расцветок у ламината значительно больше чем у паркета. А если вдруг вам не понравилась расцветка, то его можно спокойно заменить на другой. Ибо цена на ламинат, в отличие от паркета, не кусачая.
Множество статей про различные виды напольных покрытий тут
у нас дома плитка она самая практичная её мыть легче чем другие покрытия
Gagik Stambolcyan
для кухни самый офигенский вариант - это плитка!!!!