Строительство и ремонт
Какие удачные примеры планировки загородного дома вы знаете/использовали?
супер глупый вопрос
Если руки из того места ростут, то возьми карандаш и бумагу и нарисуй то, что тебе хочется, а потом внедряй это в жизнь!
Могу поделиться собственным опытом - уж не знаю, как он вам понравится и сочтете л вы его удачным. У меня дом двухэтажный с мансардой без подвала. Площадь в свету одного этажа - 150кв. м (это без двух закрытых лоджий) , второго и мансарды - такая же. Я не люблю небольших клетушек и коридоров, люблю в планировке много свободного пространства и много воздуха. на первом этаже гараж с электрощитовой и теплопунктом (50кв. м) , бассейн с сауной, душем и туалетом (50кв. м) , прихожая со шкафом-купе и гадеробем под лестницей (16кв. м) и гостиная (40кв. м) . На втором этаже большой холл (порядка 30кв. м) кухня-столовая, разделенная барной стойкой на кухню и столовую и отделенная от холла колонной и низким встроеным шкафом (т. е. холл, кухня и столовая практически составляют один объем) , две спальни по 20кв. м и два туалета. На мансарде тоже большой холл, спортзал, комната для гостей и кабинет (50кв. м) . Если такой подход вам понравится - перенимайте (дому уже 9 лет, мы в нем живем с мая 1999г).
Есть столько журналов о планировке и строительстве заг. домов, что задовать здесь этот вопрос просто... ну даже не знаю что сказать.