Строительство и ремонт

Какие сложности в строительстве бассейна?

территория есть... Разъясните пожалуйста что да как...
САмое главное ко всему сказанному позвать специалистов. а не шурум бурум.
Игорь Колягин
Игорь Колягин
2 001
Лучший ответ
Пригласите специалистов и сложностей не будет. Вряд ли из советов Вы сможете построить нормальный бассейн.
Нужно, чтобы на участке было сухо, т. е. надо отвести грунтовые воды, выкопать котлован, далее бетонные работы.
Если бассейн будет на открытом воздухе, надо подумать, как сделать так, чтобы его не разорвало весной. Мы свой не сливаем на зиму, пока все в порядке.
Фундамент надо считать, особенно если бассейн в доме или рядом. Вот картинки и чертежи одного, поглядите (10 мб.) !
http://ifolder.ru/5938831
Зеркало
http://webfile.ru/1836294
Андрей Гавшин
Андрей Гавшин
4 880
Не слушайте, что вам говорила женжина, она пользователь....Прежде всего котлован, как для любого нулевого цикла, ..и дальше... http://www.aquabass.ru/ если деньги есть. http://www.sv-aqua.ru/ У меня на даче тоже бассейн, , правдо маленькии 3-8 метров проблем не знаю, но зимой сливаем в л. случае.
Особых сложностей нет, было бы много денег, но очень хлопотно при строительстве, а потом при эксплуатации, если делать все по уму!!!
Igor Grigoriev
Igor Grigoriev
321
Сложности большие и разные неизбежны. Чтобы доходчиво ответить на Ваш вопрос, надо знать каким Вы видите свой бассейн в первом приближении: форма, размеры, объём, материал чаши, место обустройства, количество купальщиков, состав имеющейся воды, возможность транспортировки оборудования. Как специалист по акватематике, совершенно согласен с Алексом, если хотите сэкономить деньги - пригласите специалиста, который сократит Вам количество проблем в будущем. Нужна ли предпроектная подготовка, сопровождение работ?