Мы делаем ремонт. Платим строителям по часам. Мне кажется, что они делают все очень медленно. Они говорят, что я не понимаю в производстве и т. д. (строят из меня дурочку) . Но я точно знаю, что где-то должны быть СНИПы или ГОСТы, в которых прописано, грубо говоря - 1 м2 штукатурки занимает 2 человеко-часа.... что-то типа этого.... А то мне кажется, что я с этим ремонтом разорюсь.... В общем, надо "построить" строителей!
Помогите!!!
Строительство и ремонт
Где можно найти нормы по учету времени производства строительных работ?
Порчная практика почасовой оплаты полюбому Вас разорит, даже если примените ЕНиРы (единые нормы и расценки) , они созданы при социализме, с тех пор не переделывались по сути (последний ЕНиР 1998г изменения) Т. Е. задайте себе простой вопрос: как расчитать один м2 штукатурки, допустим, ротбантом? Осознали? 1998 год и ротбант.. .
Переведите работников на аккорд! Сделали - получили! Допустим; Весь ремонт стоит 1000 единиц (смотри смету) ,
материал стоит 500 едениц, машины, механизмы стоят 100единиц (эксплуатация любого а/транспорта, механизмов, электроинструмента) , остаток 400 единиц подразделите примерно пополам З/П рабочих 50% и накладные расходы 50%
(накладные расходы это расходы на инжиниринг) . Т. О. 200 единиц работники имеют возможность заработать в течение 1 месяца или 1 года!! ! Только ни под какими предлогами не давайте аванс!! ! Аккорд не предусматривает аванс! !
ПОМНИТЕ!!!! ВСЁ СДЕЛАЛИ - ВСЁ ПОЛУЧИЛИ!!!!
Плати за сделанную работу и сразу все наладится.
Вы что, бам строите! Нужно договариватся сдельно, есть 100 м штукатурки, умножаем на стоимость за метр, вот вам и цена!! !Или площадь помещения на расценку ремонтников.
Вот вам енирчег, там все есть, еще есть на отделку гипсокартоном от КНАУФ, там и технология и нормы времени, если надо маякуйте! ?
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ СССР
ГОССТРОЙ СССР
ЕНиР
ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
СБОРНИК Е8
ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ
СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ
http://webfile.ru/1836281
Зеркало http://ifolder.ru/5938743
Только цены не смотрите.
ГОССТРОЙ СССР
ЕНиР
ЕДИНЫЕ НОРМЫ И РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ, МОНТАЖНЫЕ
И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
СБОРНИК Е8
ОТДЕЛОЧНЫЕ ПОКРЫТИЯ
СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ
http://webfile.ru/1836281
Зеркало http://ifolder.ru/5938743
Только цены не смотрите.
Игорь Майданюк
полностью согласен. где взять....смету локальную составить....
Ну и бараны.. .
Только ГЭСН для конкретного вида работ, там все-и потребность в чел часах, и конкретных машин (в машино часах) и расход материалов на ед продукции и сами материалы.
А вы слышали про интернет????
Dmitriy Shevchuk
шутник
Все нормы годятся только для типового объекта. Без повременной оплаты не обойтись. На сделке у вас все работники разбегутся, как только пойдут нестандартные и невыгодные работы. А без прораба все ваши повременщики моментально сядут-руки сложат. Найдите толкового прораба!