Строительство и ремонт

Чем отмыть оконное стекло после строительных работ?

Ситуация следующая, в новой квартире стоят новые пластиковые окна, после ремонта никак не могу отмыть со стекла капли и разводы от строительного "нечто". Основная грязь (цемент, штукатурка) отмылись, но вот капли от чего-то строительного отмыть не получается, перепробывал все моющие средства, даже тёр листом жести - результат "0". Капли напоминают растекшийся по стеклу клей, прозрачного цвета, как будто растеклась по стеклу строительная грунтовка и высохла! Может какой-то кислотой попробовать отмыть??? Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите как отмыли??? Заранее спасибо!
Попробуйте воспользоваться вот таким сменным лезвием и аккуратно, без "фанатизма" поставив лезвие плашмя и под углом, попробовать срезать капли, начиная с их края, если получилось срезать, то понемногу срезайте все пятно и потом всей режущей плоскостью лезвия пройдите так же держа его под углом, не бойтесь, стекло не поцарапает. Если и с лезвием ни чего не вышло, то к сожалению дело труба, похоже это капли силикатного клея "жидкое стекло", и не чем его не отодрать, потому что силикат используется для склеивания стекла по плоскости.
Но все таки попробуйте, попытка не пытка.
Иван Иванов
Лучший ответ
Ацетоном попробуйте. Скорее всего это и есть именно "грунтовка".
Антон Линник
Стеклу может повредить только "царская водка" (смесь кислот) Но ничего не сделает ни один растворитель (Они часто хранятся в стеклянных бутылках. )
Вредно также жидкое стекло и спец-клеи для стекла.
Скорее всего засохшая грунтовка, редкая по своей въедливости "дрянь"! Попробуйте вариант предложенный пользователем @Вячеслав.
Roman Urskov
в столице ЗАО "Чистюля" продает разную химию

а так - лезвием
если само стекло испорчено - полировка или заменить стеклопакет
Возьмите 646 - й, попробуйте ...Только, не повредило бы это стёклам, вдруг разводы останутся ...
Яшкин Борис
Антинакипин. Кислота ортофосфорная. Один пакетик на стакан кипятка, тампон -перчатки.
Сергей Чупин
Сначала убедитесь, что это не дефект стеклопакета, который могли просмотреть перед установкой окон. Если нет, то возможно, что на стекло попали какие-то материалы с компонентами из жидкого стекла, а жидкое стекло не растворяется ничем и к стеклу хорошо пристает и не горит. Попробуйте все же поэкспериментировать лезвием для бритвы или чем-то нагреть (зажигалкой например) .
Это место на стекле уже протравлено. Поэтому шероховатое и не снимается ничем, ни лезвием, ни растворителем. У нас такая же беда, только менять стекла