Строительство и ремонт
Существует-ли разделение строительных работ на ЖЕНСКИЕ и МУЖСКИЕ
- учитывая такие факторы как - щепетильность - аккуратность - внимание - неспешливость - физическая сила ) - приведите примеры МУЖСКИХ и ЖЕНСКИХ работ в ремонте квартиры
Охуел от увиденного! Центр занятости направил соискателей на общественные работы торговому центру. Выдали девочкам молоденькой хрупким топоры и заставили рубить ими деревья на территории. Некоторые не могли даже поднять эти топоры, не говоря уже о том что бы правильно рубануть!!! Так что херня твой вопрос сегодня. Похер всем и на все.
исторически сложилось, что женщины маляры-штукатуры.
я даже в бригадах у тети и мужиков-то там не особо видела.
Естественно!!! Если мужчина на катке, то женщины растаскивают асфальт...
муж с женой ремонт затеяли, хыхы))) обязанности делят)))
Не видел женщин каменщиков которые стены выкладывают. Плотников и столяров. Арматурщиков которые из арматуры каркасы вяжут. Электриков и сантехников. Монтажников строительных конструкций.
Когда в квартире ремонт моя задача заключается стоя на табуретке рулить мужем куда что клеить и вешать. Ну и обои выбираю)))
Женская работа одна - детей рожать и воспитывать.
Но если говорить о высоком проценте женщин на стройке, то процент высок на отделочных работах. Причем, это штукатурка и малярка. Когда дело касается гипсокартона, плитки или чего-то, что требует не только опыта, но и способностей, то это снова мужчины.
При ремонте квартиры ВСЕ работы мужские. Я услугами женщин пользовался только когда обои надо было поклеить. Просто это реально быстрее сделать вдвоем, чем одному.
Для меня не существует понятия женская, мужская работа.