Строительство и ремонт

можно стелить паркетную доску на кафель, дело в том что полы в квартире полностью покрыты кафелем, предыдущим хозяином

а снять кафель не пытались?
I>@n R
Лучший ответ
Александр *** *** Сто квадратов, и сидит прочпо не шатается , я точнее хотел узнать , если не снимать плитку , нужно-ли ложить фанеру как написано в инструкциях по укладки паркетной доски, и черт с этой фанерой хватит одной подложки из прабки или какайто синтетики.
вариант плавающего пола (паркетная доска на замках) на подложке, если плитка не расшатана.
Подложка Tuplex
ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ПОДЛОЖКИ TUPLEX
ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ

Подложка TUPLEX отвечает самым современным требованиям к звукоизоляции помещений. Данный материал также обеспечивает общее хорошее понижение шума в комнате. TUPLEX был протестирован во многих странах, с подробными отчетами можно ознакомится на сайте www.tuplex.com.
СТАБИЛЬНОСТЬ ФОРМЫ

Под давлением, TUPLEX прекрасно сохраняет свою первоначальную форму. Так, при нагрузке в 600 кг/м2 спустя 7 дней толщина подложки изменилась всего на 4%. При том же воздействии, вспененный полиэтилен широко применяемый как подложка, теряет ок. 56%.
СПЕЦИАЛЬНО РАЗРАБОТАН, КАК ПОДЛОЖКА

Разработан и производится с целью использования в качестве идеальной подложки при укладки паркетной доски и ламината. Тщательный выбор сырья, постоянный контроль качества позволяет добиться того, что конечный продукт отвечает всем требованиям к совершенной подложке.
ПРЕКРАСНО ПОДХОДИТ ДЛЯ ТЕПЛЫХ ПОЛОВ

Обладает низким термическим сопротивлением, TUPLEX является идеальным продуктом для изготовления полов с напольным подогревом.
НА 100% СОСТОИТ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ

Искусственные материалы более стабильны и менее подвержены внешнему воздействию, чем натуральные волокна. Необходимые качества предаются им в процессе производства, для их стабильности не нужны дополнительные химические добавки. Чем меньше химикатов используется в вашем доме, тем лучше для экологии вашего жилища.
ОДОБРЕНА ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ

TUPLEX рекомендован к применению основными мировыми производителями паркетной доски и лами-ната как в Европе, так и в Северной Америке.
ВЫРАВНИВАЕТ ОСНОВАНИЕ

Только подложка TUPLEX принимает форму основания, при этом компенсирует небольшие перепады по высоте, придавая ему более ровную и стабильную поверхность. Неровности на основании могут вызвать подвижки в месте соединения паз/гребень. Это ослабляет соединение элементов пола, которое может вызвать дополнительный скрип или даже их разрыв.
используйте эту подложку, она лучше пробки, о других подложках можете узнать здесьhttp://www.parket-m.ru/article/accessories/substrate.htm
Паркетная доска (если это паркетная доска) в отличие от ПАРКЕТА укладывается "плавающим" способом, т. е. не крепится к основанию. Половицы крепятся между собой либо клеем, если тип соединения клеевой, либо замковым соединением. Под доску, как и под ламинат стелится подложка, которая, вопреки бытующему мнению, не служит ни утеплителем, ни выравнивающей основой. Основная ее задача - погасить стук половиц об основание, которое должно быть прочным, монолитным и ровным. Если позволяют условия - льют стяжку песко-цементным раствором. Она отнимиет минимум 5 см высоты. Или режут ФАНЕРУ размером 50 на 50 см. и укладывают на мастику как ПЛИТКУ, выравнивая основание. Возьмите длинное ( 2м. и более) правило, ровная доска подойдет, и положив на пол, померьте перепады. Обратите внимание на межкомнатные проемы. Есло перепады не более 1 см, смело стелите подложку и укладывайте доску согласно инструкции. Если перепады большие, то перечисленных выше операций с основанием не избежать.
Aigany Sabytov
Постелить можно если плоскость выдержана, и плитка не гуляет.
Андрій Лазор
1. Кафель можно снять аккуратно зубилом или не очень аккуратно перфоратором.
2. Паркет, как и паркетная доска, насколько я в курсе технологии, кладётся не просто на пол, а на лаги. Под лаги укладывается паронепроницаемая плёнка (пергамин) , а лаги присверливаются к полу (т. е. кафель всё равно портить или присверливать в аккурат в щели между кафелем).
Макс Гаврилов
не слушай никог, ложи смело, 300кв. м в танц. зале ложили и уже 4-й год лежит без проблем, главное что-бы плитка нормально держалась!