Строительство и ремонт
На потолке, после покраски в 3 слоя остаются пятна. Краска хорошая. В чем дело? Как исправить?
Добавте не много хлорки . Только не переборщите, ато придётся красить в противогазе
Nursahat Shamanow
А хлорку в краску и еще пару слоев? Отшпаклевали хорошо...Спасибо Вам.
Вcё банально просто, кривой потолок если приставить 2, 5 м правило .
Все выпирающие поверхности дают световое затемнение, исправить только выравниванием .
Бывает при сильном впитывании поверхности не успеваешь закрашивать весь потолок, получается эффект наплыва краски, и скаждым слоем только хуже.
А ещё можно добавить в краску медный купорос, жидкое мыло, тротила сто грам, и окончательно испортить её...
Nursahat Shamanow
Пятна выглядят жирными. Спасибо вам за ответ.
да никак не исправишь! ! нужно было прошпаклевать как следует! ! ровно, чтоб бетона ни грамма не было
такая же была беда, только в стыках, потом пришлось гипсокартоном закрывать, ничем не выводились пятна
Вопрос для уточнения: Какой краской Вы красили, водной?
Если да, то можно эти пятна лаковой (белой) краской закрасить (тонким слоем, кисточкой немного втирая)
дать высохнуть и затем ещё раз водной и пятен больше не будет.
Nursahat Shamanow
Спасибо!
натяжные потолки закажите. проблема отпадет сама собой лет эдак на десять.
сосед сверху ссыт вот ивсё
Сначала необходимо грунтовать проникающей грунтовкой, потом шпаклевать и шлифовать наждачной бумагой раза 3, каждый раз перед шпаклевкой грунтуя.
после этого покрасить за 2раза. И красота
Nursahat Shamanow
Спасибо конечно. В трех комнатах все так и делали. В двух хорошо, в одной - пятна.
Это либо арматура на поверхность выходит, либо пятна ржавчины на плите, либо остатки смазки от опалубки. Очистить, прокрасить масляной краской эти места, слегка прошкурить и сверху водоэмульсионкой предварительно прошпаклевав конечно.
Вопрос, какие пятна: ржавчина, плесень, или элементарные непрокрасы? Если первое, закрасьте пятна эмалью ПФ; если второе- отскабливаем до основания, далее купорос или хлорка, шпаклюем, красим весь потолок. Еще есть вариант, что вы проводили валиком в разных направлениях и поперек направления основного источника света. Это исправляется еще одним слоем краски, постарайтесь проводить валиком примерно в одном направлении, от окна.
Nursahat Shamanow
Спасибо. Красил профессионал - не я. Пятна выглядят, как жирные...Особенно видны при дневном освещении. Может закрасить их доп. слоем другой какой-то краской?
красить можно сколько угодно, но если не ровная поверхность, визуально будет казаться, что поверхность пянами.
Наклейте флизилиновую бумагу и покрасте заново водоумульсией
Nursahat Shamanow
Спасибо.