Строительство и ремонт

Потолок красим водоэмульсионкой, но всё равно остаются чёрные пятна

Как справиться с этими пятнами? Мы красили валиком хорошим
У меня такое было - это грибок, сначала надо его вывести. краской его не замазать.
Александр Добросоцкий
Александр Добросоцкий
5 442
Лучший ответ
Попробуй затереть хлоркой. Перед покраской обязательно промой водой, а то запузырится.
Nurik Zhaniev
Nurik Zhaniev
43 259
мляяяяяяяяяяяяяя.. . ))))))))) банально весело)))))))) ) на маляра выучиться надо)))))))))))
MR
Mail Ru
14 770
я закрашивал сильно прокуреный потолок так водоемульсионка не помогла
такпокраска белой емалью
шпаклевка
покраска водоеумсионкой
перед покраской надо хорошо промыть потолок мыльным раствором, только не переусерствуйте, а то шпаклевка отвалится. Просто тряпкой смоченой хорошо протереть начисто. И потом покрасить в 2 ( минимум) слоя с полной просушкой первого. И эмульсионку не разводите жидко.
Удачи!
Сергей Чушс
Сергей Чушс
13 629
Алексей Моисеев Мыли потолок хорошо, водоэмульсионку совсем даже не разбавляли, в 4 слоя красили. Просто уже не знаем как с этим справиться
Если вы сильно разбавили краску, то может быть непрокрас. Если эти пятна были До покраски скорее всего это грибок. Ничего мыть не надо. это никак на грибок не влияет.
Сначала удаляете пятна механическим путем (шпателем), затем грунтуете грунтом"Антиплесень" фирмы "Тефлекс",(не разбавляя) ждете когда высохнет. После грунтуете влагоизаляционным грунтом "Аквастоп"(всю поверхность). И уже после его высыхания красите в 2 слоя. Высыхание между слоями 3-4 часа!
Ничего мыть не надо. Только если было побелено. Но это никак на грибок не влияет.
Сначала удаляете пятна механическим путем (шпателем), затем грунтуете грунтом"Антиплесень" фирмы "Тефлекс",(не разбавляя) ждете когда высохнет. После грунтуете влагоизаляционным грунтом "Аквастоп"(всю поверхность). И уже после его высыхания красите в 2 слоя. Высыхание между слоями 3-4 часа!
Всё что было сказано ранее категорически неправильно. Чёрные пятна это скорее всего банальный непрокрас. Предварительно закрасте все пятна, стараясь не нарушить структуру предварительной покраски. После этого просто закатайте потолок в 2-3 слоя. И всё будет отлично.
Если старую не смывали то пыль и грязь которая осела на старой так и будет проявляться, если плесень то надо обработать специальным раствором а потом отшпаклевать.
водоэмульсионка - это прошлый век, покрасьте акриловой краской, она хорошо ложится и не оставляет пятен
DE
Distorted Element
124

Похожие вопросы