раньше мы каждый год разбирали и промывали (пластиковые у нас) , у нас перепланировка, труба канализационная удлинилась, почти 4,5 м протяженностью. Однажды кипятила белье (раньше не занималась этим, а тут надо было) и вылила мыльную горячую воду (почти ведро) в раковину, там что-то страшно забулькало, но вода вся ушла! Я повторила еще раз процедуру (вылила всего 3 ведра мыльной горячей воды) и засор ушел! Уже 2 года так трубы чищу! А раньше засорялась каждые 6-8 месяцев. Особенно летом, когда воды горячей не бывает.
А крот и Тиррет - это все фигня!
Строительство и ремонт
Как промыть канализационные трубы? Крот и крот2 не предлагать.
Паша Погорецкий
Ну конечно и трос помогает!
насыпать лимонки и соды и залить крутым кипятком и пусть шипит.
Кажется обслуживающая организация должна несколько раз в год делать плановую зачистку. Если конеш дом не частный
Если не чугунные а пластиковые, то просто разбери канализацию-это дела 15 минут-промой-и собери обратно...
Артем Мальцев
Шоб ты всю жизнь разбирал и собирал....
Средство "дебошир". Он жидкий и дешовый - 50 руб. . Если не поможет - значит трос. И невкоем случаи содой и уксусом - забьёт окончательно.
а может ихъ дешевле заменить????: =]]]]]
САНТЕХНИКА ВЫЗОВИ. а еще говорят пачку соли засыпать,
Только тросом, сам с этой бедой столкнулся. Ничего не помогало, купил в хозяйственном трос аж 10 метров, прочистил и уже полгода забыл про засоры. А на кухне после мытья жирной посуды желательно в раковину слить кипяток, чтоб жир не застывал и не задерживался в трубах, но это для профилактики.
да, уж как все запущено
промывка-ерунда, только прочистка тросом или замена
Прочистка троссом. Единственный вариант.