Строительство и ремонт
Голубой цвет стен для кабинета (дома) - это слишком холодно?
какое влияние на работоспособность (сосредоточенность)? посмотрела в инете-слишком разные мнения, может подскажите? (из опыта) всем спасибо за реальные советы
Я увлекаюсь вот этим и собираю информацию:
Голубой
Ключевые слова: оптимизм, надежность.
Голубой - цвет Неба, покоя и созерцания. Главное его свойство, которое широко используется в фэн-шуй, - способность успокаивать, вносить в душу смирение, желание познать мир и свое место в нем
Если в вашем доме есть комната для медитации, то голубой прекрасно подойдет для ее оформления
Чтобы погрузиться в размышления о Небе, своей судьбе, дао, гармонии мира, вовсе не обязательно отправляться в специальную комнату. Достаточно выбрать такой предмет в интерьере вашего кабинета, спальни или даже кухни, который привлекает дополнительный поток ци и вызывает в вас желание размышлять. Это могут быть пейзаж или ковер на стене в голубых тонах, голубой коврик для медитации, фарфоровый сервиз, выполненный в той же цветовой гамме.
Голубой - цвет Воды, оттенок синего цвета. Цвета Воды идеальны для тех помещений в доме, которые находятся под покровительством этой стихии - в ванной, туалете.
Я бы сделала кабинет в фиолетовый цвет (светло фиолетовый)
Фиолетовый
Мистический цвет, символизирующий возвышенные стремления и силу духа.
Ключевые слова: духовность, высокие идеалы.
Фиолетовый сочетает энергию красного с оптимизмом голубого, создавая спокойное настроение, отмеченное ощущением чего-то чудесного. Этот цвет связан с творчеством, идеализмом и мистицизмом. Фиолетовый может вдохновлять и порождать мечты.
Голубой
Ключевые слова: оптимизм, надежность.
Фиолетовый
Alex Tyurin
светло фиолетовый-это сиреневый? да? а не инфантильно это будет, скажите, пожалуйста?
надо чем то разбавлять ...
лучше красным.. . стимулирует мозговую деятельность
делали кабинет такого цвета, правда на фото ниши пока без стеклянных полочек

ну почему же. Можно добавить тон по теплей. Попробуйте светло зелёную краску!
Если на солнечную сторону комната выходит то не страшно!!!
почему бы и нет? ? солнечная сторона и легкие аксессуары и будет просто замечательно))