Строительство и ремонт
Надо делать ремонт в квартире.С чего начать?Мебель мешает.Ваще страшно.
сначала разобрать все шкафы, ящики полки и тд. выбросить мусор, сложить по отдельным пакетам и коробкам сезонную одежду. и подписать короба. далее выносите мелкогаборитную мебкль из комнаты, а крупногабаритную накрываете пленками. далее приступаете к побелке потолков, потом поклейке стен, и в конце работа с полами, после окончания, сдвигаете мебель по местам, и переносите мелкую мебель и расставляете по местам вещи из коробов. \Процесс достаточно интересный и полезный. Главное начать легко.
Prom_In Prom_In
Точно! На работу не ходить ваще ...легко!
начинайте, заодно от ненужного хпама избавитесь
сначала решите: что? как? когда? кто? и во что это выльется.
я уже неделю делаю в детской. пристрелите меня, я больше не могу жить в этом сарае.
Игорь Мадоян
извените хотел 5 поставить!!промахнулся!!!
мебель выкинуть и начать!
Я выкинула, спим на ортопедическом матрасе пока
Ну точно надо начать с того, чтобы ваще все попрятать или к соседям.
Оголить надо квартиру и самим ...типа в в рванье.
Я ваще ремонт не могу начать.
Приходят, осмотрят все вокруг.... внимательно. Нас так.. .
Закатят глаза и такие бабки называют, что прямо ...тишина. Молчим.
Т. е. слов нет и мы просим подумать. Но и думать нечего, т. к. цена вопроса нереальная. Потом звонят и скидывают тысяч. так 25.
И уже ваще ничего не хочется, т. к. начинаешь вспоминать про зарплату... например... доктора- д. м. н, свою.. Потом про грязь, которую они "закрашивать " собирались. Ну и ...точно страшно становится!
Я ваще ремонт не могу начать.
Алекс Кондрашов
А какие суммы называют,если не секрет,и за что?
Да, ладно, прорвёмся) ) Глаза боятся- руки делают!) )
Передвиньте мебель, освободив одну комнату- и поехали.. .
Но в ремонте- начать-это цветочки, а вот закончить... не всем удаётся) ) всё делаешь, и делаешь, и делаешь) )
мебель соседям подари, что б на выносе силы сэкономить, ну вот и поле для фантазий и в путь. ремонт главное начать, а вот заканчивается он редко!
Начинать нужно с проекта.
Сами придумаете или дизайнера подключите - не в этом дело. Главное - будет план действий. И сразу будет понятно, с чего начинать, какую мебель выбрасывать, а какую использовать для строительных лесов.
Где стены передвигать, а где просто обои поменять.
А может просто обойдетесь новыми шторами чехлами на мебель.
Prom_In Prom_In
Шторы,чехлы-это последние резервы.
А когда уже все исчерпано и дизайнерские решения продуманы?
Вот тут и начинается осмысление ...во что это выливается!
Глаза боятся, а руки делают! С началом вас!
Наверное надо нанять специалистов, пусть они боятся. Можно делать поэтапно, но конечно в жилой квартире ремонт-это жуть.
Prom_In Prom_In
Не любят специалисты... поэтапно и любят "стройку".
Когда ВСЕ надо строить....и никто не живет!
засучить рукава и вперёд и с песней знаю по себе -Я МАЛЯР!!!!