Строительство и ремонт

Решили делать ремонт в квартире. С чего начать?

В квартире ужасные полы, их надо перезаливать, но и входную дверь надо менять, что сначала? Заливае полы по новой (подозреваю уровень пола поднимется) или меняем входную дверь и косяк заливаем?
Полы, потолки, стены, окна, двери... Но сначала считаем деньги и закупаем все, что нужно для ремонта.
Дмитрий Каменских
Лучший ответ
Сначала посчитайте деньги...
В первую очередь - все грязные работы сверху вниз: ободрать и прошпатлевать потолок, стены, залить пол. Потом все отделочные - красить потолок и стены или клеить обои. Потом настилка напольного покрытия. Поставите входную дверь заранее - даже если никто из рабочих и не оставит себе ключик на память, чтоб заглянуть потом в гости, так, вынося мусор - внося стройматериалы 100% дверь поцарапают.
А у вас что, дверь не на пороге? полы наверно, сначала
полы конечно
М)
Мирас ))
естесс-но сначала вам нужно определиться с будущим уровнем пола, а потом ставить двери)
вы можете поставить входную дверь - а потом заливать пол, но уровень пола должен быть известен заранее
Сверху вниз, ибо, закон всемирного тяготения на грязь тоже распространяется, окна, двери, плинтусы - в последнюю очередь.: -)
начните с потолка, перейдите на полы, а потом и стены можно)))
Здорово! - Никто не поинтересовался- какой дом, из чего стены, перегородки, потолки и полы, но уже куча рекомендаций.
А ведь от типа дома и желаний клиента и начинается складываться последовательность работ.
Ответ кроется в вашем вопросе
T@g 73
частный дом у вас, начинается как вам писали с потолка а потом все остальное а двери вконце
A. A.
вынести всю мебель из комнаты. Потолок, стены, пол! и уж потом двери))) Окна менять после ремонта потолка, в процессе ремонта стен. Наличники на окна ставить после поклейки обоев.