Строительство и ремонт
Из какого профиля лучше заказать пластиковые окна?
КВЕ не предлогать
В окнах имеет значение не только сам профиль, но и фурнитура. Рекомендую немецкий Aluplast с австрийской фурнитурой Maco! Не пожалеете, если поставите. Я сам их ставлю людям, а также поставил и себе. Проверено временем!
Для того, чтобы сделать рамы светопрозрачные заполнения оконных проёмов профилей много, Века, Рехау, отвергнутый КБЕ..., пластиковые профили уже научились делать.... Аллергия на КБЕ, скорее всего, связана с тем, что нет ни одной разумной темы, которую нельзя было бы убить несручным исполнением. Не лоббирую, но добиваясь объективности, утверждаю, что КБЕ не хуже (но и не лучше) других современных оконных профилей.
Лучший профиль безусловно REHAU.
Плюс защелки для откосов ( откос - часть оконного проема между окном и стеной) , кстати откосы можно тоже поставить пластиковые.
Montblanc дешево и качество как у всех
Преимущества профиля «REHAU»
- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.
- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Теплоизоляция.
Могу предложить Decco. Это польский хороший четырехкамерный профиль. Очень неплохого качества. Еще можно использовать декенинг. Тоже хороший, но бельгийский профиль и не белый а больше похож на светлокофейный. Эти профиля еще не подделывают. Кстати неплохой профиль и Venta (Днепропетровск) . Эго изготавливают совмествно с бельгийцами.