Строительство и ремонт
какой профиль луьшей для пластиковых окон??
Профиль-Рехау, КБЕ, ВЕКА. Хотя уже почти весь профиль делается в Рассее на басурманских линиях, так что сам понимаешь, косяки могут быть у любого профиля. Фурнитура (все железо на окне) - Зигения (только не Ауби) , Мако, Рото. Этого еще в Расее делать не научились, так как бывают детальки размерами менее 10см, поэтому-качество австийское и немецкое. А вообще не особо парься насчет профиля, гораздо важнее - кто, где (в гараже или цеху) и как (прямыми или кривыми руками) тебе эти окна делать и самое главное монтировать (ГОСТ или как обычно- пена&дюбеля) будет. Так что всякие "уникальные профиля"-развод на бабки богатых, но глупых лохов. Именно для них - крептон в стеклопакетах и скоро 20-ти камерные профиля выпустят :) Маркетинг.
Игорь Крюков
я работаю сборщиком пластиковых окон раньше работал с профилем ре хау и фурнитурой ауби 300 сейчас с кбе и фурнитурой ротто ...по мне ауби предпочтительнее а вы как то против неё настроены почему??
Самый лучший на мой взгляд профиль VEKA TOPLINE Plus (veka.ru/index.php?pg=toplineplus) . Но очень трудно найти фирму, которая производит окна из этого уникального профиля. А из обычных (стандартных) пятикамерных систем выделяю Salamander, Bruegmann, Veka Softline 70. Причем из них самый дорогой Salamander. Последнее время Salamander и Bruegmann объединились.
KBE, REXAU. Последний правда дороговат. Они много за марку берут. В зависимости от климата можно ставить до 3хкамерного профиля и 2 стекла. Больше не стоит - это лишние деньги, а эффект тот же.
р е х а у