Строительство и ремонт

А тут есть дизайнеры или люди с оригинальным вкусом? Вопрос такой...

..Я купила оранжевые диваны в зал. С желтыми подушками с египетскими рисунками. В принципе, это все в тему, поскольку у меня есть несколько декоративных вещиц такого содержания (цапля, жираф и столик). На полу у меня лежит вишневый ковер с геометрическим рисунком, там есть оранжевое и желтое. Смотрится просто супер. теперь у меня вопрос: поскольку предстоит ремонт, то какие лучше сделать стены. Не хочется желтые или оранжевые- это слишком прямолинейно. Может, что посоветуете? Ковер тоже скоро заберут, он не мой. А какого цвета лучше купить?
Вообще классическое египетское сочетание цветов: желтый (ну либо ваш терракота) , бордо, белый и голубой. Если стены сделать не одного цвета, а те, где диван - белые, а рядом голубой и бордо - сочетание будет такое... Знойное.. . и ваши картины будут над диваном на белом удачно выглядеть. А там, где голубой (цвета линялого неба) и бордо, я бы еще золота добавила - светильники или столик низенький с пуфами, затянутыми парчой...
Виктор Бурков
Лучший ответ
обои персикового цвета без рисунка!
жетоватые, зеленоватые (будет в тон) или голубоватые (по контрасту) . а подробнее - видеть надо.
ковер не отдавай
Афондеркин Дмитрий Точно. Пойти гвоздями к полу прибить, что ли.
я бы стены сделала нежно-зеленого цвета (салатовый) , а ковер темно- зеленого цвета с элементами желтого и оранжевого цвета
а нарисуйте что нибуть сами
оранжевый и желтый очень хорошо с зеленым смотрится и с красным, а что бы конкретно что-то посоветовать - лучше бы вы свои диванчики показали)
No Nothing
предлагю отдать еще и диван. пригласить дизайнера и не париться))))))))))))))))
Афондеркин Дмитрий Да дизайнера пригласить - не вопрос. Вот только хочется, чтобы квартира была моя, а не дизайнера. Советы послушать можно, но сделаю я все равно по-своему. Вот, например, о бледно салатовых стенах я и сама думала. А здесь нашла подтверждение своим мыслям.
вообще это будет странно все в одном цвете, что то изменить и уже не то! стены нужно делать обыкновенные какие то кремовые и бежевые обои или краска что вам там захочется, а вот детали из египетского стиля можно еще купить всякого такого и коврик с сочетаниями оранжевого и желтого, тогда думаю будет супер.
Попробуй бледно-зеленые обои, коврик.. . коврик...