Строительство и ремонт

Расскажите, пжл, как правильно установить пластиковые плинтуса с кабель-каналом и уложить под них ковролин???

Нужно ли предварительно ковролин прибить к полу, чтобы меньше ползал? ?
Можно ли в пластиковом плинтусе сверлить отверстия дрелью? ?

ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!! !
Andrian Tizu
Ковролин можно закрепить с помощью двухстороннего скотча. Ни ковролин не испортите, ни пол ;-) Пластиковые плинтуса с кабель-каналом есть двух видов. Одни идут со специальным крепежом, который крепится к стене на дюбель-гвозди (можно посмотреть здесь: o-m.com.ua/ru/main/useful/2139). Потом в плинтус вставляются провода, и все это прижимается к крепежной системе. Стыки закрываются специальными соединительными элементами. Они подбираются к серии плинтуса. Есть плинтуса, которые крепятся непосредственно к стене. Они очень легко сверлятся дрелью. Выньте из плинтуса среднюю планку, приложите его к стене и просверлите отверстие одновременно и в плинтусе, и в стене (чтоб они потом в разных местах не оказались) . Если стена бетонная, дрелью сможете сделать разметку, а потом дожать перфоратором. Крепите плитнус дюбель-гвоздями, в канал укладываете провода, и закрываете его планкой. На стыках планка служит соединительным элементом, т. е. она должна на несколько сантиметров заходить на соседнюю часть плинтуса. Для углов и торцов тоже есть специальные детальки. Удачи!
Юрий Б________Ов
Лучший ответ
Andrian Tizu Спасибо, Марина!
1\2 месяца назад этим занимался. При следующей последовательности.
1. Уложить ковролан. Сутки двое дать ему отлежаться для выравнивания. Прибивать ковролан -плохой вариант. Его следует клеить спец клеем, на крайний случай на ПВА по краям и на стыках. Если пол не ровный, то под места стыковки подстелить бумагу, а поверх бинт или тонкую ткань промазанную клеем.
2. После высыхания клея, кромку ковролана обрезать вдоль стены, чтобы он не загибался на стену.
3. Раскроить плинтус по размеру стен так, чтобы крышка кабельного канала перекрывала стык пристыкованой части. Установить под естественным углом, проссверлить отверстия на расстоянии 60 - 65 см друг от друга дрелью без отбоя. По потверстиям разметить места для чепов Пробить сверстия в стене перфоратором. Вот по сути и все
Andrian Tizu Спасибо большое за ответ.. А что такое чепы?? ("разметить места для чепов")