Строительство и ремонт

Как правильно установить пластиковые откосы на новые окна?

Как правильно установить пластиковые откосы на новые окна? ПВХ панели как приклеивать? нужно ли что-нибудь изолировать? Чем предварительно заштукатурить поверхность?
на пену и всё
Жанат Желдыбаев
Лучший ответ
Ничем штукатурить не нужно. А вот утеплить пластиной пенопласта не помешает. ПВХ панели вы не приклеите, да и не нужно это. В том и смысл откосов из пластика, что "мокрые" процессы не нужны.

Панели крепятся на каркас из деревянных брусков или оцинкованных гнутых профилей. Стыки оформляются инвентарными погонажными изделиями для пластиковой "вагонки" (обычно, старт у оконной рамы, старт или внутренний угол в углах откосов и "F" образный профиль в примыкании к стене.

Можно упростить работу, привинтить вагонку к каркасу саморезами или тупо, прибить гвоздиками, а стыки и примыкания заклеить обойными уголками. Тут о пластиковых откосах, как сделать подробно и с картинками.
Oleg Aberkov
можно без стартового смотрится на много аккуратнее лучше использовать сендвич панели, а дальше как в предыдущем ответе не буду повторяться, да еще не забудьте все стыки и швы пройтись герметиком удачи это не так и сложно
сенвич прижать к окну с помощью пенопласта (враспорку) зазор пропенить. дальше по уровнью фиксировать на котч (малярный, бумажный) зазор пропенить (между стеной и сенвичем) шов очистить жидкостью (космофен) и промазать жидким пластиком (космофен клей) ну а клеить уголки можно на жид. гвозди (момент монтаж) у кого уже есть опыт клеят на секунду (космофен) а стартовые и F уголки уже устарели. да и выглядят не приглядно
Максим Щелчков да и если дом кирпичный то при монтаже откосов очень часто приходится сбивать старую штукотурку с боков.советую вам замазать (абы кабы не обязательно ровно))))) можно ротгипсом.потому как через швы холодный воздух все равно продувает и от этого откосы будут холодить