Строительство и ремонт
Пластиковый плинтус
Подрядчик на письмо с замечаниями ответил такую интересную вещь:- Пластиковый плинтус отходит от стены из- за неправильной эксплуатации и некачественного плинтусаплинтус находиться в таком месте что его вообще никто не трогает)))).где найти инструкции по эксплуатации пластикового плинтуса?
Смешно! У меня в ванной тоже пластиковый плинтус отходит. Но я чисто по-женски думаю, что Надо бы клея под него добавить. Хотя его тоже никто не трогал. А инструкцию как-то не приходилось видеть. ВОТ УЖ ВОПРОС ТАК ВОПРОС!!!
Just A Simple
смешно еще то что плинтус имеет сертификат качества. а вот монтажные работы у нас еще до этого не доросли)))))
С плинтусами такого вида (с кабельканалом) - такого не бывает - если нормально крепить дюбель- гвоздями в стену
Андрей Янин
Его когда к стене крепишь - надо к полу прижимать немного .За счет вставки молдинга в кабель канал он прижимается еще плотнее к стене и полу .У меня с такими плинтусами проблем вобше никогда не было .

Я пластиковые плинтусы ставил сам - поэтому нигде ничего у меня не отходит и держится крепко
Just A Simple
это может случиться только при плохом монтаже, который и произвел наш подрядчик
Офонорительный вопрос.
А инструкция должна быть по эксплуатации.
Ее подрядчик и должен был оставить и сертификат.
Только почему плинтус? Его и на уровне стола можно крепить.
Андрей прав. Кабельным каналом -это более грамотно.
Just A Simple
полностью с вами согласен. но факт на лицо))))
Если признаться честно, я могла бы о плинтусах писать романы.. . Но!! ! в этом случае мне не хватает знаний русского языка на то, чтобы понять вопрос, объяснения подрядчика и вообще.. . Ну шо мона сказать? - Ржу ни магу!! ! :)))))))))
А плинтуса, они того.. . ну не фига не держутся у стены...! почему? Да потому, что она 1. Кривая; 2. укрепления такая дрянь, что себе все руки исцарапали ими, а они просто не держатся и всё!!! (я не блондинка, а дама с двумя правыми руками и всё делаю лучше некоторых мужиков).. . 3. надо ставить приоритеты и переходить с этого дерьма на путёвоё-дервянное. Стоит дороже, но в 1000 раз лучше. вот.. . это был роман о плинтусах и пожалуста никаких аплаусов.. . а то оглохну.. . :)))))
Согласен - плинтус с кабель-каналом - самое оно, плинтус с креплениями - туфта полная: закрепить нормально можно, но все проклянешь и руки распухают. А деревянный плинтус - на любителя, заказчикам нравится, но возни с ним много - за нее некто платить не хочет
встречный вопрос, а какой плинтус монтировался??? целиковый или разборный???
Just A Simple
так называемый с кабель каналом, т.е крепеж внутри на дюбель гвоздь
Подрядчик нагло обманывает из-за своего непроффесионализма